«Единая Россия» решила за всех

28 июня 2018, 12:34
Депутаты Законодательного Собрания Кировской области проголосовали большинством «за» пенсионную реформу. Все голоса «за» принадлежат единороссам. И лишь один член фракции «Единая Россия» стыдливо держался.
«Единая Россия» решила за всех
Фото: Андрей Котельников / Newsler.ru

Сегодня, 28 июня, на пленарном заседании Заксобрания Кировской области большинством поддержали законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Напомним, каждый субъект РФ должен дать на него отзыв.

В то время как под окнами правительства Кировской области, в стенах которого заседают народные избранники, проходил пикет профсоюзных организаций региона против пенсионной реформы, депутаты жали кнопки.

31 голос «за», по сути, решил за всех. Все эти голоса принадлежат членам фракции «Единая Россия». Вот те, кто решил, что пенсионная реформа нужна:

Владимир Бакин, Юрий Балыбердин, Валерий Басюк, Роман Букарев, Галина Буркова, Ильгиз Бурханов, Владимир Быков, Александр Владимиров, Михаил Воронков, Константин Гозман, Сергей Гущин, Сергей Киселев, Федор Киселев, Геннадий Коновалов, Анатолий Маликов, Игорь Малых, Виктор Медведков, Валерий Метелёв, Николай Мешков, Василий Митюков, Сергей Момцемлидзе, Ирина Морозова, Елена Перминова, Дмитрий Сергеев, Игорь Суворов, Юрий Терешков, Роман Титов, Александр Уткин, Владимир Шулаев, Вячеслав Ягдаров, Владимир Яговкин.

И лишь один депутат-единоросс Игорь Большаков «воздержался». Вроде бы и против своих не пошел, но и к оппозиции не примкнул.

Голосов сразу трех фракций — СР, ЛДПР и КПРФ — не хватило даже на то, чтобы оппозиция выглядела достойно. Всего «против» - 14 депутатов.

Напомним, что всего в Заксобрании региона 52 депутата. На этом пленарном заседании присутствовало 46.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (20)К последнему
Гость__в_жопе_гвоздь | 28 июня 2018, 12:50 #
Новость прекрасно иллюстрирует тектонический сдвиг в сознании людей. Да! Произошло кое-что. Нет! Это не заставит людей выйти на улицу с кастрюлями, и не заставит указанных выше то-либо переосмыслить. Но то, что вдруг интересна стала персональная доля ответственности каждого голосовавшего, говорит о многом.
Гость_для ясности | 28 июня 2018, 12:58 #
все,проголосовавшие "за" - это ВРАГИ НАРОДА, место которым в тюрьме.
Гость_Антон | 28 июня 2018, 13:19 #
Госдума 90-х старалась принимать только популярные решения, и в итоге дефолт 98го. Иногда надо думать о будущем страны и к сожалению принимать не популярные решения. В любом случае та пенсия, которая платится сейчас не дает возможность нормально жить, ее нужно поднимать минимум в два раза.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ