Сураев про пенсионный возраст: Единороссы совершили политическое самоубийство

28 июня 2018, 13:45
Депутат ЗакСобрания Федор Сураев поделился своим мнением по поводу результатов голосования по повышению пенсионного возраста.
Сураев про пенсионный возраст: Единороссы совершили политическое самоубийство
Фото: kirov.spravedlivo.ru

Напомним, сегодня депутаты ЗакСобрания проголосовали в поддержку повышения пенсионного возраста. Для мужчин возраст выхода на пенсию вырастет с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин – с 55 до 63 лет к 2034 году. Голоса депутатов ОЗС распределились следующим образом: 31 - «за», 14 - «против», один воздержался. Все голоса «за» принадлежат членам фракции «Единая Россия». Только один депутат-единоросс Игорь Большаков «воздержался». Оппозиционеры же проголосовали «против». 

Федор Сураев подчеркнул, что у него вызывает улыбку то, что «Единая Россия» не хочет выслушивать мнение населения. «Вчера на комитете по социальным вопросам у меня родилась надежда, что некоторые наши депутаты имеют собственное мнение, которое не побоятся высказать. Но сегодня у меня эта надежда умерла, - отметил Федор Васильевич. - Депутаты, которые поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста, подписались в собственной политической несостоятельности, отсутствии собственного мнения, собственной трусости, а также совершили политическое самоубийство».

Депутат уверен, что после этого голосования «Единая Россия» не сможет набрать необходимое количество голосов на следующих выборах.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (113)К последнему
Гость_Не Вятич | 28 июня 2018, 13:50 #
Ну это как посчитать!
Гость_валентина | 29 июня 2018, 22:47 #
КАК МАЛО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ БОЯТСЯ ПОЙТИ ПРОТИВ РЕФОРМЫ ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИИ Я Я ГОРЖУСЬ ПАТРИОТАМИ НАШЕЙ СТРАНЫ И СПАСИБО ВАМ МНОГИЕ НЕ ДОЖИВУТ ДО ПЕНСИИ.
Гость_vihkar | 1 июля 2018, 16:07 #
Хорошая реформа, народ в 60-65 лет передохнет, глядишь безработицы не будет ура правительству !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ