Жители Слободского выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

4 июля 2018, 13:12
В субботу, 07 июля 2018 года, в Слодобском на Соборной площади пройдет митинг против повышения пенсионного возраста.
Жители Слободского выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста

Как рассказал организатор акции, экс-депутат ЗакСобрания Николай Дубравин, с 11-00 до 12-00 во время митинга будет проходить сбор подписей в поддержку инициативы против повышения пенсионного возраста. Местные власти уже согласовали проведение митинга.

«Местные жители обращаются и задаются вопросом, почему депутаты такие, зачем мы их избирали. Народ даже говорит: давайте референдум проведем по отзыву депутатов. Но это очень сложна процедура, мы соберем пакет документов и будем направлять его в Совет Федерации, правительство РФ, ЦИК», - рассказал Николай Григорьевич.

Собранные на митинге подписи будут направлены в Москву президенту России, в Госдуму и руководителям парламентских партий. «Я считаю, что президент не может получить всю информацию, ему преподносят ту информацию, которая выгодна чиновнику. Ему преподносят то, что люди не против работать на пенсии, а пенсионный возраст можно повысить», - пояснил Дубравин.

По его словам, простые рабочие из последних сил выбиваются, подрабатывают на пенсии, чтобы как-то выжить. «Они к своей пенсии не получают прибавки как наши чиновники», - подчеркнул он.

Николай Дубравин ожидает, что на митинг придет много народу, так как вопрос повышения пенсионного возраста трепещущий.

Напомним, правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому возраст выхода на пенсию для мужчин вырастет с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин – с 55 до 63 лет к 2034 году. Возраст будет расти постепенно. Каждый из регионов должен дать свой отзыв законопроект. Депутаты ЗакСобрания Кировской области проголосовали в поддержку повышения пенсионного возраста. Голоса депутатов ОЗС распределились следующим образом: 31 - «за», 14 - «против», один воздержался. Все голоса «за» принадлежат членам фракции «Единая Россия». Только один депутат-единоросс Игорь Большаков «воздержался». Оппозиционеры же проголосовали «против». 

Однако жители Кировской области против пенсионной реформы и просят не повышать возраст и сохранить льготную пенсию.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (4)К последнему
Гость_пилот | 4 июля 2018, 13:57 #
выбрали? сосите!
Гость_XD | 5 июля 2018, 08:47 #
Грубо, но соответствует действительности. Как голосуем, так и живем. Не голосующие маргиналы("от меня ничего не зависит") ещё больше во всем этом виноваты.
Гость_лётчик | 4 июля 2018, 14:08 #
Подписи собирать нужно как и митинги, вода камень точит. Ну а то что президент не знает как люди живут и что говорят полная чушь. Зачем тогда такой лидер нужен, он просто со стороны наблюдает реакцию народа и это чудовищно. Песков не раз отвечал что это правительство вводит, а они без ВП дышать боятся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ