Долгих: директора «Кировсвета» могут не пустить на довыборы в гордуму

6 июля 2018, 11:41
9 сентября 2018 года в Кирове пройдут довыборы в гордуму по двум округам. Юрист Антон Долгих считает, что политическая борьба ожидается по 16 округу.
Долгих: директора «Кировсвета» могут не пустить на довыборы в гордуму

Напомним, одномандатный округ №16 в Кировской гордуме представляла Лариса Копысова. Но она покинула ряды народных избранников, так как предпочла муниципальную службу в качестве заместителя главы администрации по социальным вопросам.

От «Единой России» по этому округу на выборы пойдет сын депутат ГосДумы Олега Валенчука Павел, а от «Справедливой России» - предприниматель, экс-депутат Кировской городской думы Альберт Бикалюк.

Еще одним кандидатом может стать директор МУП «Кировсвет» Виктор Ишутинов. Он был выдвинут на участие в предварительном голосовании«Единой России» наравне с Валенчуком. Однако в самом праймериз директор «Кировсвета» не участвовал. По мнению Антона Долгих, Ишутинов вряд ли будет выдвигаться от «Коммунистов России», а скорее пойдет на выборы как самовыдвиженец, для этого ему предстоит собрать 100 подписей избирателей.

Юрист считает, что несмотря на небольшое количество подписей, Виктору Ишутинову могут отказать в регистрации либо потом отменить ее. «Если же Виктор Ишутинов будет зарегистрирован, то регистрация может быть отменена судом за нарушения избирательного законодательства, - полагает Антон Долгих в своем Telegram-канале. - Напомню, что правом подать в суд заявление об отмене регистрации кандидата обладают только другой зарегистрированный кандидат и избирательная комиссия - более никто. Здесь уместно заметить, что в Кировской области есть один толковый электоральный юрист (практикующий) - и мне достоверно известно, что никто из вышеупомянутых политиков не обращался к нему за правовым сопровождением кампании».

На довыборах обычно бывает низкая явка - менее 10% или менее 2 тыс. избирателей. Поэтому, если Виктор Ишутинов сохранит статус кандидата до дня выборов, то на довыборах для каждого претендента на депутатское кресло будет важен каждый голос.

Комментарии (4)К последнему
Гость_БотРылова | 6 июля 2018, 12:26 #
К этому единственному " толковому" электоральному ( правильнее было бы сказать- анальному, оральному) юристу вряд ли обратятся, разве что если найдёт садомазохист, который захочет себе проблем на ровном месте.
Гость_Учитель Словесности | 6 июля 2018, 13:58 #
Сударь, у Вас прослеживаются очевидные проблемы с психикой на почве сексуальных отклонений, заключающихся в повышенном нездоровом интересе к анальной теме. Вы, часом, не из проктологов? Складывается впечатление, что лучшие годы своей жизни Вы провели, заглядывая в чужие задницы. )))
Юрист Антон Долгих | 7 июля 2018, 02:44 #
Может, я и сам выдвину свою кандидатуру... Чтобы интереснее было.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ