Председателя комитета по бюджету оставят без оклада

16 июля 2018, 14:07 | Репортеръ
В Заксобрании Кировской области намерены перевести должность председателя комитета по бюджету на общественные начала.
Председателя комитета по бюджету оставят без оклада

Завтра, 17 июля, на комитете по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества в числе прочих вопросов будет рассмотрен вопрос о переводе должности председателя комитета по бюджету на общественные начала.

Как рассказали в областном ЗС, оклад председателя комитета по бюджету планируют отдать председателю комитета по социальным вопросам, который ранее исполнял свои обязанности на общественных началах, т. е. бесплатно.

Можно предположить, что оклад председателя бюджетного комитета уйдет к Сергею Гущину, который возглавляет комитет по социальным вопросам. Однако, судя по повестке заседания комитета по регламенту, депутаты будут обсуждать изменения состава комитетов и комиссий областного ЗС. В частности, сообщается, что в состав социального комитета войдет Галина Буркова, которая может его возглавить. Гущин же, который ранее жестко раскритиковал пенсионную реформу и однопартийцев, поддержавших ее, вполне может быть освобожден от должности председателя соцкомитета. Правда, в ОЗС никак не прокомментировали возможные перестановки и не назвали фамилий переставляемых депутатов, отметив, что эти вопросы будут рассматриваться на комитете.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ