В гордуме хотят бесплатно отдать помещение Пенсионному фонду

16 июля 2018, 16:19 | Светлана Кулябина
На заседании гордумы по имуществу и земельным отношениям обсудили вопрос о передаче помещений Пенсионному фонду.
В гордуме хотят бесплатно отдать помещение Пенсионному фонду

Сегодня, 16 июля 2018 года, состоялось заседание Кировской городской Думы по имуществу и земельным отношениям. Главной темой обсуждения стал вопрос передачи в безвозмездное пользование областному управлению Пенсионного фонда РФ помещений на ул. Опарина, 6-в (Нововятский район). Там планируется разместить клиентскую службу и принимать жителей района с вопросами. Сейчас здание пустует, и в случае передачи его в пользование там необходимо будет проводить капремонт. Данное предложение вынесено на рассмотрение депутатов. «Мы готовы нести все расходы по содержанию помещения, в том числе оплачивать коммунальные услуги. Гарантирую, что до конца года мы выполним все работы и в январе 2019-го начнем приём населения», - сообщил управляющий Отделением ПФР по Кировской области Николай Пасынков. И большинство поддержали вопрос о сдаче данного помещения.

Сообщили также, что в ненадлежащем состоянии находится помещение в здании по адресу: ул. Молодой Гвардии, 2 (Нововятский район). Председатель комиссии Надежда Шабалина рассказала: «Я изучала данный вопрос по просьбе пенсионеров моего округа. Сейчас помещения расположены на втором этаже здания бывшей столовой. Вход туда только по запасной лестнице, которая не соответствует нормам, в том числе пожарной безопасности. Пенсионеры, особенно инвалиды, испытывают неудобства, посещая столь необходимое для них учреждение, учитывая, что обслуживает оно 15 тысяч человек. Если отделение закроют, жителям Нововятского района и микрорайона Радужный придется ездить в Киров на ул. Комсомольскую, 34». Вопрос также вынесен на рассмотрение депутатов гордумы.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (3)
Гость_пенсионер | 16 июля 2018, 18:23 #
мало ещё эти бандиты украли? Так посмотрите на перекрёстке пр. октябрьский и ул. комсомольская. ЕЩЁ ХОТИТЕ ВСУЧИТ ИМ ЗАМКИ И ЧТО БЫ ОНИ ОТДАЛИ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИОНЕРАМ. ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ
Гость_человек | 17 июля 2018, 06:54 #
ПФР у нас не для народа. ОНИ ТАКИЕ ЖЕ БАНДИТЫ. ТОЛЬКО БЫ РАЗВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ ПФ, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА ВЫПЛАТЫ ПЕНСИОНЕРАМ.
Гость_для ясности | 16 июля 2018, 20:59 #
как красиво сказал:«Мы готовы нести все расходы по содержанию помещения, в том числе оплачивать коммунальные услуги. Гарантирую, что до конца года мы выполним все работы и в январе 2019-го начнем приём населения». на свою зарплату или на деньги,поступающие в пфр, не уточнил. ну а что,раз уже на высшем уровне украли и отдали олигархам и банкирам деньги пенсионеров, то уж ули стесняться!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ