Жители Лузы вышли на митинг против пенсионной реформы

16 июля 2018, 17:50 | Светлана Кулябина
На этот раз митинг против проведения пенсионной реформы прошел в Лузе.
Жители Лузы вышли на митинг против пенсионной реформы

В кировском обкоме КПРФ сообщили: на днях в г. Луза на площади Ленина прошел митинг против пенсионной реформы. Так, 28 июня текущего года на пленарном заседании Законодательного собрания депутаты голосовали по поводу поддержки пенсионной реформы. 31 из 52 голосов – это голоса «за», и все они – от депутатов «Единой России». Голоса «против» - от депутатов ЛДПР, КПРФ и СР.

Руководитель фракции КПРФ в Закосбрании Сергей Мамаев сообщил о том, что перед заседанием спикер ОЗС Владимир Быков заставлял «единороссов» голосовать «за», а после проведения данного заседания скончался один из «единороссов» - Александр Владимиров. Выяснилось, что он голосовал за проведение реформы, делают акцент в своем тексте коммунисты, авот депутат ОЗС от партии КПРФ Анатолий Чурин был резко против данной реформы.

Митинги против проведения пенсионной реформы проводятся на обширной территории области: в Нолинске, Орлове, Зуевке, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, на Театральной площади и в парке Степана Халтурина в Кирове. 26 июля 2018 года планируется провести очередной митинг в парке Степана Халтурина, организаторы – кировский обком КПРФ.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (16)К последнему
Гость_Смотритель | 16 июля 2018, 18:59 #
МИТИНГ - это через чур. Мини мини - лучше звучит.
Гость_для ясности | 16 июля 2018, 20:53 #
к сожалению,молодежь не понимает, что это крадут их жизни. выходят люди, которые далеки от лайков и развлекаловок, но знающие жизнь не по тв. приходят те,кто не боится и не равнодушен.так что,надзиратель, процент от кировчан на митинге в кирове не выше. и тебе что,малочисленность честных и смелых доставляет радость? у тебя наворовано столько,что пенсия тебя не волнует? или ты просто едорас?
Гость_не юрист | 16 июля 2018, 21:37 ответил Гость_для ясности #
А какое клеймо страшнее — коммунист или едорас? А если Смотритель владелец фирмы, допустим, то он вор или нет? Кто, вообще, вор в твоём понятии? В Лузе живёт больше 10 000 тыс человек, пришли человек 30, остальные воры или едорасы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ