Начальник Дирекции дорожного хозяйства ответил на претензии КСП

17 июля 2018, 17:45 | Светлана Кулябина
Сегодня, 17 июля 2018 года, депутаты на комиссии Гордумы по благоустройствурассмотрели информацию о результатах проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2017-2018 годах МКУ «ДДХ города Кирова».
Начальник Дирекции дорожного хозяйства ответил на претензии КСП

По словам главы Контрольно-счетной палаты города Елены Мерзляковой, в ДДХ перечень должностей административно-управленческого и вспомогательного персонала не приведен в соответствие с положением об оплате труда, а требования к подрядчикам по возврату средств за оказанные услуги предъявлены не полностью. Также на комиссии сообщили, что за май 2018 года из 72 подлежащих содержанию элементов улично-дорожной сети было осмотрено один раз 50, за июнь элементы также были просмотрены лишь единожды. Отмечено также и то, что в ДДХ неэффективно использует автомобиль«УАЗ-патриот». Подробнее с результатами проверки КСП можно ознакомиться здесь.

КСП недовольна и контролем за качеством услуг. Так, в 2017 году средняя оценка работ, выполненных подрядчками, осуществлена после проведения еженедельных объездов лишь части выявленного списка улиц. В большинстве случаев оценка дана после единичного осмотра, а в комиссию по приемке ремонта дорог не включены представители исполнителя работ.

«Что касается оценки уровня содержания сети, - заявил депутатам начальник Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов, - то у нас работают пять кураторов вместе с начальником службы. Каждый из них за месяц проезжает свою сеть, ведет журнал, записывает замечания. Больший объем он физически не сможет контролировать».

По поводу того, что «УАЗ-патриот» неэффективно используется, Гутнов отметил, что они обращались в ГДМС с просьбой его списать, но они порекомендовали произвести оценку. Оценка сделана, и сейчас они снова ждут ответ по поводу списания. Также Альберт Гутнов рассказал, что на данный момент ведется подготовка нового контракта по содержанию улично-дорожной сети.

Подробнее с результатами оценки можно ознакомиться здесь.

Читайте по теме КСП Кировской области
КСП обнаружила нерациональное использование «культурных» денег
КСП назвала работу институтов развития неэффективной
КСП проверила, как Чепецк расходует деньги облбюджета
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ