В Кирове появятся мусорки с видеокамерами

18 июля 2018, 14:26 | Светлана Кулябина
На заседании горадминистрации обсудили проблему с мусорными контейнерами и вынесли несколько способов их решения.
В Кирове появятся мусорки с видеокамерами

На сайте администрации города Кирова сообщили о проведенном заседании, на котором решались вопросы утилизации ТКО, инициатором которого стал глава администрации Илья Шульгин. «На сегодняшний день проблема переполненных контейнеров и стихийных свалок мусора в городе стоит крайне остро, - отметил Шульгин. – Причины известны: тариф на вывоз и утилизацию ТКО повысился, однако многие жильцы не согласны оплачивать услугу по новому тарифу, в результате управляющие компании заключают договоры на гораздо меньший объём вывозимого мусора, чем образуется в реальности. Кроме того, зачастую на площадки одного многоквартирного дома мусор выносят жильцы со всей окрестности, в том числе и те граждане, которые за вывоз мусора не платят».

Решено, что данной проблемой займется административно-техническая инспекция (АТИ). Ее сотрудники будут дежурить на каждой проблемной территории. Если образование свалки будет замечено, специалисты обратятся в управляющую компанию. Однако меры принимаются уже сейчас: департамент городского хозяйства направил во все управляющие компании Кирова письма с просьбой провести разъяснительные работы с жильцами.

Одним из предложений Шульгина стало то, чтобы оборудовать контейнерные площадки видеокамерами, что уже давно применяется в других городах. Это поможет не допустить образования свалок и уследить за нарушителями, так как в летний сезон особенно часто садоводы со своих участков вывозят мусор и складируют на чужих территориях. Чтобы решить эту проблему, на заседании было решено установить больше контейнеров по пути следования от садовых товариществ до города, а это примерно 50 штук или даже больше.

Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (5)К последнему
Vladimir Kubov | 18 июля 2018, 22:41 #
Ага камеры помогут. Работать Шульгин надо головой,а не головкой...
Гость_факт | 19 июля 2018, 09:48 #
Предлагаю поставить видеокамеры в кабинетах всех чиновниках с озвучиванием и онлайн трансляцией, а также возможность прослушивать телефоны и просматривать элпочту. Кроме того должен быть доступ ко всему энтому в течение 6 месяцев ибо закон Яровой должен нам обеспечить контроль над чиновниками. Камеры в студию!!!!!!!
Гость_Павел | 19 июля 2018, 09:51 #
Губешки закатай.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ