Появились подробности дела в отношении чиновника облправительства

18 июля 2018, 11:45 | Светлана Кулябина
В деле о подозреваемом в мошенничестве чиновнике появились новые подробности.
Появились подробности дела в отношении чиновника облправительства

Напомним, вчера мы первые сообщили о том, что возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из министерств правительства Кировской области. Чиновник, ответственный за противопожарную безопасность, подозревается в мошенничестве (ст. 159 УК РФ «Мошенничество) с использованием служебного положения. Сегодня СУ СК РФ по Кировской области огласило подробности дела. 

Так, сотрудники УФСБ России по Кировской области установили, что в период 2016 – 2018 годов подозреваемый являлся начальником отдела материально-ресурсного обеспечения одного из министерств Кировской области и, пользуясь своим положением, предоставлял льготы и преимущества в заключении государственных контрактов и договоров на оказание услуг с учреждениями, подведомственными министерству, и совершил хищение денежных средств в размере около 65 тыс. рублей. Однако никаких услуг подозреваемым оказано не было.

По данным сотрудников УФСБ России по Кировской области, в отношении чиновника возбуждено 2 уголовных дела, были проведены обыски, найдены и изъяты необходимые документы. Сейчас мужчина задержан, в качестве меры пресечения решается вопрос о домашнем аресте. Обвиняемый сотрудничает со следствием и дает признательные показания, уточнили в следкоме.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Троцкий | 18 июля 2018, 20:51 #
Надеюсь, следующий Шульгин
Vladimir Kubov | 18 июля 2018, 22:37 #
К пузатому , вдогонку.
Гость_Лика | 18 июля 2018, 23:26 #
Господин Волосков пока
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ