Галина Буркова стала новым председателем соцкомитета ОЗС

19 июля 2018, 14:05
Сегодня после пленарного заседания Законодательного собрания она прокомментировала свое назначение и рассказала о задачах, которые поставила на ближайшее время.
Галина Буркова стала новым председателем соцкомитета ОЗС
Фото: kirov.er.ru

19 июля на пленарном заседании ОЗС Галина Буркова была назначена новым председателем комитета по социальным вопросам. Напомним, что ранее эту должность занимал Сергей Гущин, который объяснил свой уход невозможностью совмещать работу на крупном предприятии и работу в комитете.

После заседания Галина Игоревна выступила перед журналистами, прокомментировав свое назначение:

«Я хотела бы выразить благодарность тем, кто сегодня предложил мою кандидатуру на должность председателя комитета, и заверить всех, что я буду делать все от меня зависящее, чтобы решать вопросы в интересах избирателей».

Галина Буркова отметила, что работа социального комитета всегда была очень важной, а после указа президента количество задач только увеличится. Соответственно, вырастет и объем выделяемых на социальную сферу средств.

«Не секрет, что в Кировской области в прошлом году 63% бюджета как раз тратилось на решение социальных вопросов, — отметила она. — Для того чтобы контролировать вложение средств в социальную сферу, необходимо на постоянной основе заниматься этой работой».

Также Галина Игоревна дала оценку работе, проводимой ее предшественником:

«Сергей Сергеевич достойно справлялся с этой работой. Мне бы очень хотелось сохранить те традиции, которые были им заложены: принципиально честный подход к вопросам, возможность высказать свою точку зрения и действовать в интересах избирателей. Эти принципы обязательно сохранятся. Я надеюсь на слаженную работу и заверяю вас, что буду подходить к этому очень ответственно».

Председатель Законодательного Собрания Владимир Быков поздравил Галину Игоревну с назначением и пожелал ей результативной работы.

«Я считаю, что принятые сегодня решения не ослабят работу комитета по бюджету, а возможности социального комитета будут расширены», — отметил Владимир Васильевич.

Справка
Галина Буркова является членом «Единой России», с 2006 по март 2018 года была членом кировского избиркома с правом решающего голоса, работает помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (4)К последнему
Гость_Татьяна | 19 июля 2018, 15:08 #
Всей семьей поздравляем Галину Игоревну, она профессионал своего дела!
Гость_Алекс | 19 июля 2018, 15:23 #
"с 2006 по март 2018 года была членом кировского избиркома с правом решающего голоса" - не грех такого человека и посоветовать на пост, до боли втянутый в систему человек!
Гость_для ясности | 19 июля 2018, 21:36 #
галина буркова, в списке продажных шлюх города кирова,проголосовавших за увеличение пенсионного возраста. партия единая россия.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ