Владимир Быков прокомментировал изменения в работе комитетов ОЗС

19 июля 2018, 15:06
Сегодня после пленарного заседания председатель Заксобрания Владимир Быков прокомментировал его итоги.
Владимир Быков прокомментировал изменения в работе комитетов ОЗС

Как известно, 19 июля в Кирове прошло пленарное заседание Законодательного собрания, на котором обсуждался ряд важных вопросов. Речь на нем зашла и об изменениях в работе двух комитетов.

Во-первых, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Бакин с этого момента будет трудиться на этой должности на общественных началах. Зато оплачиваемой станет работа председателя комитета по социальным вопросам.

Во-вторых, был назначен новый председатель соцкомитета — депутат ОЗС от «Единой России» Галина Буркова. Ранее эту должность занимал Сергей Гущин, который не смог совмещать работу в комитете и во главе крупного предприятия.

После пленарного заседания Владимир Быков прокомментировал эту ситуацию:

«В комитете по бюджету работает опытный человек, Владимир Бакин, который сможет так же активно трудиться и на неосвобожденной основе. Что касается комитета по социальным вопросам, он сейчас становится особенно важным, и пост его председателя нужно выделять на освобожденную основу. Я могу сказать большое спасибо Сергею Сергеевичу Гущину, который очень многое сделал, работая во главе комитета. Он принял решение об уходе, потому что руководит большим сельхозпредприятием. Полномочия председателя комитета сегодня были возложены на депутата Галину Буркову. Это человек, родившийся в Кировской области, очень знающий. Она отвечала за все социальные проекты в партии «Единая Россия», ее образование позволяет решать эти вопросы и здесь. Самое важное, что она будет работать на постоянной основе. Мы считаем, что комитет по бюджету не ослабит свою работу, а комитет по социальным вопросам усилит ее».

Также председатель Заксобрания упомянул про 16 кандидатов от ОЗС, которые сегодня были утверждены в Общественную палату Кировской области. Напомним, что ОП КО будет сформирована из кандидатов трех списков: список губернатора, список ОЗС и кандидаты от НКО региона.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (2)
Гость_для ясности | 21 июля 2018, 13:33 #
уважаемая редколлегия! почему вы убираете с обсуждения ветки,которые пестрят спорами и в,общем, не поддерживают,скажем так, за истечением давности и неактуальности, а вот эту,ГДЕ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО,ЧТО СКАЗАЛ ВОР БЫКОВ,вы держите без комментариев так долго? посмотрите еще ваши страницы-дублеры. ведь мнение не изменится
Гость_Ольга | 31 июля 2018, 21:19 #
Ну что Быков В. В.? Наворовал и слинял за бугор? Этого и следовало ожидать.,! Не зря так к власти рвался!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ