В детских садах и учреждениях культуры Опаринского района обновлено оборудование

24 июля 2018, 15:11
Это стало возможным благодаря совместной работе местных властей, жителей и депутата ГосДумы Рахима Азимова. В апреле текущего года состоялась рабочая встреча депутата с главой Опаринского района Андреем Макаровым, на которой были обсуждены насущные проблемы муниципального образования.
В детских садах и учреждениях культуры Опаринского района обновлено оборудование

По итогам встречи часть вопросов была решена в рамках работы депутата по исполнению наказов избирателей.

Новые фильтры для воды были приобретены и установлены для воспитанников детского сада «Радуга» п. Опарино. Для обеспечения надлежащего санитарного режима в детском саду «Светлячок» приобретено новое холодильное оборудование и пылесосы. Для детского сада п. Маромица был приобретен ноутбук. Также новый ноутбук появился в Опаринском краеведческом музее. Кроме того, выделенные депутатом средства были потрачены на проведение районных фестивалей детского творчества.

Глава Опаринского района Андрей Макаров рассказал, что взаимодействие района с депутатом ведется на постоянной основе:

- В 2016-17 годах благодаря Рахиму Азизбоевичу было приобретено оборудование для сельских школ района. Также закуплено спортивное оборудование для ДЮСШ п. Опарино. Мы провели замену оборудования в котельной в. Вазюк, отремонтировали  часть тротуаров в районом центре, приобрели машину для вывоза мусора. В этом году   мы вновь встречаемся, обсуждаем проблемные вопросы. Важно, что выделяемые средства идут на решение проблем, которые действительно волнуют жителей района.

Заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Виктор Соколов рассказал:

- В районе много талантливых детей, которые готовы удивлять нас взрослых своими талантами. Были рады, что Рахим Азимов помог нам с проведением XII районного фестиваля детского творчества «Солнечный круг», в котором приняли участи более 100 талантливых молодых артистов.

Читайте по теме Приемная Азимова
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ