Якобы сбежавший депутат Белоусов приедет в Киров на день выборов

7 августа 2018, 16:44 | Репортеръ
Однопартийцы Вадима Белоусова утверждают, что депутат намерен вернуться в Россию и продолжить работу.
Якобы сбежавший депутат Белоусов приедет в Киров на день выборов

Напомним, в начале июля в СМИ появилась информация, что депутат Госдумы Вадим Белоусов, который, в том числе, представляет в ГД и Кировскую область, сбежал из России, чтобы избежать возможного уголовного преследования. Сообщалось, что два подозреваемых по уголовному делу о взятках экс-губернатора Челябинсткой области Михаила Юревича дали показания против Вадима Белоусова, который возглавлял ЗАО «Южуралавтобан» с 2011 по 2015 годы. Именно в этот период со счетов ЗАО были выведены деньги — 3,4 млрд рублей. По версии следствия, через посредников деньги переданы Юревичу.

По запросу Генпрокуратуры комитет ГД по контролю и регламенту 5 июля текущего года должен был рассматривать вопрос о лишении Белоусова депутатской неприкосновенности, но вопрос не был рассмотрен по причине отсутствия самого депутата. По официальной версии, причина неявки народного избранника стал его больничный: депутат лег на плановую операцию, причем, в Израиле. Тогда же и поползли слухи, что Вадим Белоусов попросту сбежал из России и возвращаться на Родину не собирается.

Он улетел, но обещал вернуться

Между тем, однопартийцы Вадима Белоусова, который является членом «Справедливой России», слухи эти опровергали. Но при этом строго держались официальной версии. Дескать, Белоусов не сбежал, а уехал поправить здоровье. Кроме этого, справедливороссы не давали никаких комментариев по исчезнувшему коллеге.

Как стало известно Newsler.ru, Вадим Белоусов намерен вернуться в Россию. Председатель совета реготделения партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин в разговоре с журналистом отметил, что Белоусов собирается не только вернуться в Россию, но и приехать в Киров в единый день голосования — 9 сентября.

«Белоусов отработал весеннюю сессию в Госдуме, в Кирове он был полтора-два месяца назад. Связь с ним есть, он держит связь с нашим регионом, так что никуда он не сбегал», - отметил Сергей Доронин. В чем именно заключается связь и по каким каналам она осуществляется именно с нашим регионом, Доронин не сообщил. Равно как остался не затрониутым ответ на вопрос, почему Белоусов, располагая возможностью общаться, сам этого не делает.

Комментарии (3)
Гость_Шон Кир | 7 августа 2018, 21:01 #
Мутный тип
Гость_артур | 9 августа 2018, 10:59 #
ну вобще он из России и не уезжал... мутные тут только журналюги
Гость_Наум Продавец-Мандатов (Израиль) | 19 августа 2018, 19:44 #
Хороший из Доронина пресс-секретарь Белоусова получился :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ