Чиновница занизила в декларации доход своего мужа

10 августа 2018, 10:21
Прокуратура проверила соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности работников администраций сельских поселений Опаринского района.
Чиновница занизила в декларации доход своего мужа

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, одна из муниципальных служащих Стрельского сельского поселения при предоставлении сведений о доходах своего супруга за 2017 год занизила размер его заработка. Это является нарушением закона «О противодействии коррупции».

Прокуратура внесла представление главе администрации поселения. В настоящее время нарушения устранены, а чиновницу привлекли к дисциплинарной ответственности.

Недавно в Кильмезском районе по требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия одного из депутатов сельской думы. Народный избранник не предоставил сведения о своих доходах.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (2)
Гость_не юрист | 10 августа 2018, 23:11 #
Таких надо сразу гнать ссаными тряпками из всех органов власти.
Гость_Сидор Петрович | 14 августа 2018, 17:43 #
Продолжение где? Если занизила доход, то зачем?Может быть,скрыла имущество в собственности мужа - тогда был бы смысл. А пока напрашивается вывод, что семья чиновницы имела собственности больше ,чем могла себе позволить по уровню доходов и пришлось срочно переделывать доход на мужа, так как на себя брать не позволяет брать статус - наши чиновники честнее всех чиновников на Украине,в Америке и вообще в мире.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ