Мамаев: решение избиркома по референдуму за отмену пенсионной реформы будет политическим

28 августа 2018, 18:16 | Репортеръ
Глава кировских коммунистов Сергей Мамаев заявил, что КПРФ, несмотря ни на что, будет отстаивать интересы граждан, выступающих против пенсионной реформы.
Мамаев: решение избиркома по референдуму за отмену пенсионной реформы будет политическим

Главный кировский коммунист Сергей Мамаев считает, что облизбирком зарегистрировал фейковую инициативную подгруппу по сбору подписей против пенсионной реформы. На своей странице в соцсетях Мамаев написал, что «регистрация Облизбиркомом 21 августа 2018 года фейковой подгруппы свидетельствует лишь об одном: жулики и воры боятся КПРФ, и нашей работы, направленной на разъяснение последствий повышения пенсионного возраста. Власть понимает, что единственный конституционный механизм отмены реформы – референдум, поэтому и прибегает к самым грязным политтехнологиям». Документы же на регистрацию инициативной группы от КПРФ были переданы в облизбирком 27 августа.

Также он отметил, что по мнению большинства экспертов, близких к Кремлю, сейчас власть находится в состоянии близком к политической турбулентности, а эксперты сообщают о грядущей нестабильности и усилении резкого падения рейтинга власти. «Именно поэтому федеральные чиновники заявляют о возможности смягчения пенсионной реформы, но это — вранье. Деньги у нас с вами, дорогие друзья, власть все равно намерена отнять. И остановить это может лишь грамотная и слаженная борьба парламентскими и уличными методами», - пишет Мамаев.

Сергей Павлинович отметил, что КПРФ не отступит от отстаивания интересов граждан, выступающих против пенсионной реформы. «В ближайшее время мы планируем провести серию протестных акций по всей Кировской области», - рассказал Мамаев.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (1)
Гость_гость | 29 августа 2018, 14:01 #
Чем руками разводить, лучше единый митинг против реформы 2 сентября организуйте и согласуйте.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ