Профессор и бывший бизнес-омбудсмен могут стать почетными гражданами

28 августа 2018, 15:30
Предложения по кандидатурам на присвоение звания «Почетный гражданин Кировской области» принимаются до конца сентября.
Сергей Данелян.
Сергей Данелян.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в адрес главы поступили ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин Кировской области» заведующему кафедрой архитектуры и градостроительства, почетному профессору ВятГУ Геннадию Безверхову и генеральному директору предприятия «Вахруши-Юфть» Сергею Данеляну.

В характеристике Геннадия Безверхова сказано, что вся его трудовая и общественная деятельность посвящена сохранению и преумножению духовных, культурных и архитектурно-градостроительных ценностей Кировской области. «В течение всей своей жизни он консолидирует деятелей культуры, архитектуры, строительной отрасли, представителей бизнеса и органов власти для сохранения и преумножения архитектурного и историко-культурного наследия России и Кировской области», - отмечено в характеристике.

Сергей Данелян помимо работы в коммерческих структурах поработал и на государственных должностях. Сергей Эдуардович был зампредседателя правительства (с 2005 по 2009 годы) и возглавлял следующие направления - газификацию и жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику и строительство. В 2014 году занимал должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области.

Данеляна характеризуют как опытного руководителя, пользующегося большим авторитетом и доверием, как среди работников предприятия, так и среди многочисленных партнеров.

Предложения по кандидатурам на присвоение звания «Почетный гражданин Кировской области» принимаются от общественности до конца сентября по адресу: Киров, ул. Карла Либкнехта, 69.

По закону, звание «Почетный гражданин Кировской области» присваивается по решению ЗакСобрания. До этого кандидатуры рассмотрит комиссия по присвоению звания, учрежденная губернатором.

Комментарии (4)К последнему
Гость_для ясности | 28 августа 2018, 15:54 #
"что вся его трудовая и общественная деятельность посвящена сохранению и преумножению духовных, культурных и архитектурно-градостроительных ценностей Кировской области. «В течение всей своей жизни он консолидирует деятелей культуры, архитектуры"(пунктуация сохранена) - в таком случае,по абсолютной величине, быков и рубцова его превзошли, они уничтожили множество исторических зданий, памятников архитектуры и успешно начали осваивать самое святое - память погибших в войне за Родину. но второй кандидат вообще не может претендовать на это звание - "Сергей Данелян помимо работы в коммерческих структурах поработал и на государственных должностях. Сергей Эдуардович был зампредседателя правительства (с 2005 по 2009 годы) и возглавлял следующие направления - газификацию и жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику и строительство. В 2014 году занимал должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области." это стандарт успешного едораса.
Гость_Не Вятич | 28 августа 2018, 16:52 #
А я считаю, что сама процедура и последние присуждения этого звания уже обесценили это звание в глазах жителей Кировской области. Можно провести эксперимент и предложить жителям области назвать три фамилии почетных граждан. Уверен, что 99 % назовут максимум 1 фамилию, и, я думаю, это будет кто - то их первых трех. Нельзя превращать такое дело в обычное благодарственное письмо за лояльность! Пусть жители области, а не ангажированные депутаты ОЗС или города решают, кто достоин быть почетным гражданином!
Гость_Федя | 28 августа 2018, 19:55 #
что такое омбудсмен? обалдевший смен что ли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ