Сураев: сбор подписей против пенсионной реформы не остановят после обращения Путина

29 августа 2018, 13:00
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в ЗакСобрании Кировской области Федор Сураев прокомментировал предложения президента России по смягчению пенсионной реформы.
Сураев: сбор подписей против пенсионной реформы не остановят после обращения Путина
Фото: kirov.spravedlivo.ru

Сегодня Владимир Путин рассказал о своих предложениях по поводу смягчения пенсионной реформы. В частности, предлагается уменьшить повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет. То есть возрастной порог будет установлен на уровне не 63 лет, а 60.

Федор Сураев считает, что на решение президента повлияла активность россиян. «Пожалуй, это первая масштабная реформа, которая вызвала такой резонанс и такое недовольство у людей, - отметил он. - Если бы люди не выходили на митинги, не собирали подписи, не писали гневные письма в адрес исполнительной власти и депутатов, реакция «сверху» возможно и не последовала бы. Поэтому важно понимать, что это послабление – результат масштабной активности всего населения, в том числе и кировчан».

Рассказал Федор Васильевич и о сборе подписей против пенсионной реформы, который начался в июле. В настоящее время собрано уже более 3 тыс. подписей. При этом, по словам Сураева, после заявления президента акция не будет остановлена. «Сбор подписей продолжится и после, уже с рекомендациями по еще более существенному изменению пенсионной реформы, они будут переданы Законодательному собранию региона и Государственной думе», - пояснил он.

По мнению Сураева, обращение Путина является сигналом для представителей партии власти на местах, которые безоговорочно готовы поддерживать любое, даже антинародное решение правительства. «Если депутаты хотят продолжать вести депутатскую деятельность, прислушиваться нужно к мнению людей, а не кабинетных чиновников», - подчеркнул он.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 29 августа 2018, 13:34 #
Может если бы против НДС также все заорали, может и не подняли бы. А так, никто не знает что это и с чем его едят, поэтому и не протестовал народ. А подумать, что НДС во все звенья производственной цепочки включают, на это ума не хватило
Гость_дурак | 29 августа 2018, 13:56 #
у руских голодранцев ума хватает только на бухло . нацыя воров и пьяниц .
Гость_гость | 29 августа 2018, 13:56 #
Эти "невиданные смягчения" прям все на корню меняют ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ