Тимченко о предложении Путина по пенсионной реформе: это мягкий и безболезненный вариант

29 августа 2018, 16:28
Член Совета Федерации от Кировской области Вячеслав Тимченко полностью согласен с предложенными президентом мерами по смягчению пенсионной реформы.
Тимченко о предложении Путина по пенсионной реформе: это мягкий и безболезненный вариант

Сегодня президент России Владимир Путин предложил смягчить пенсионную реформу. Подробнее можно прочитать здесь.

Вячеслав Тимченко считает наиболее важными предложениями президента - снижение пенсионного возраста для женщин и сохранение параментров выхода на пенсию для некоторых категорий. «Я целиком и полностью поддерживаю внесенные изменения», - отметил он.

Сенатор высказался и по поводу митингов против реформы, которые проводит оппозиция. По его мнению, протесты построены на популистских призывах политиканов, которые ничем не подкреплены. «Пенсионная реформа — это более мягкий и безболезненный вариант», - полагает Вячеслав Степанович.

«Говорят о раскулачивании олигархов, но этих денег хватит на 2-3 года, чтобы выплачивать пенсию, - продолжил Тимченко. - Но потом не будет ни денег, ни олигархов. Наша страна уже проходила через это: национализация, конфискация. Потом потребовались колоссальные усилия, человеческие потери, чтобы создавать свою экономику. А многие объекты были построены на человеских костях. Мы же не хотим возврата этой системы»

Вячеслав Степанович добавил, что предлагаемые меры обоснованы и абсолютно объективны. Он напомнил и о том, что в некоторых странах вообще отсутствует пенсионная система. То есть люди не выходят на пенсию и не получают денег.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (15)К последнему
Гость_гость | 29 августа 2018, 16:41 #
"Важно сохранить олигархов даже за счет пенсионеров".
N.Sharp | 29 августа 2018, 16:55 #
То есть всё это время он молчал в тряпочку, а сейчас "горячо поддерживает" снижение для баб-с?
Гость_гость | 29 августа 2018, 17:08 #
Господин Тимченко, объясните смысл пребывания Вас и Ваших коллег по партии ЕР в Думе и в Совете Федерации, если интересы и мнение вашего электората вас ни сколько не интересуют ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ