Титов: Сураев не знает основ депутатской работы

31 августа 2018, 16:16
Вице-спикер ЗакСобрания Роман Титов прокомментировал заявление руководителя фракции эсеров Федора Сураева по поводу пенсионной реформы.
Титов: Сураев не знает основ депутатской работы
Фото: Андрей Котельников

Напомним, президент России Владимир Путин выступил за смягчение пенсионной реформы. Федор Сураев заявил, что обращение президента — это сигнал, в частности, для кировских депутатов, «которые безоговорочно готовы поддерживать любое, даже антинародное решение правительства». «Если депутаты хотят продолжать вести депутатскую деятельность, прислушиваться нужно к мнению людей, а не кабинетных чиновников», - сказал он.

Отметим, что большинство депутатов ОЗС (все из «Единой России») поддержали пенсионную реформу, а оппозиция (ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия») выступили против.

Роман Титов в ответ на высказывание Сураева заявил, что тот не знает основ депутатской и парламентской работы. «В первом чтении законопроект всегда принимается принципиально, как обоснование важности поднимаемой авторами проблемы, - написал в своем Telegram-канале Роман Титов. - А поправки, меняющие изначальный проект, порой кардинально и до неузнаваемости, готовятся между первым и вторым чтениями, одобряются или отклоняются профильным комитетом и лишь потом выносятся на пленарное заседание».

Вице-спикер подчеркнул, что страсть к громким словам и обвинениям со стороны оппозиции - это то желание попиариться, о котором в своем обращении сказал президент. «Но для лидера парламентской фракции стыдно не знать регламент. Так мне кажется», - считает Титов.

Читайте по теме Пенсионная реформа
Власти запланировали сокращение 326 тыс. пенсионеров
В России снова хотят изменить пенсионный возраст
Комментарии (39)К последнему
Гость_Не Вятич | 31 августа 2018, 16:27 #
Сураев ведет себя как мужчина, открыто говорит, что думает, а не крутится как уж на сковороде. Ему не нужно держать нос по ветру, чтобы зарабатывать, как некоторым. Видимо только умом Титова можно понять какие такие "поправки, меняющие изначальный проект, порой кардинально и до неузнаваемости" "Едросы" и вслед за ними Президент внесли. Если "основы депутатской и парламентской работы" заключаются в введении людей в заблуждение и в изворотливости, то таким мужчинам, как Сураев эти "основы" не нужны!
Гость_Александра | 31 августа 2018, 17:34 #
Сураев говорит удобные вещи для избирателя вещи, а Титов просто взял и простебал его изящно. А по-существу ничего не меняется, так как обоим плевать на всё.
иван иванов | 5 сентября 2018, 14:18 ответил Гость_Александра #
Глупости. Не снимая с Сураева подозрений в слабой компетентности, замечу Титову: бороться надо не с сураевыми, а с ященками! Кто в курсе ситуации - поймёт! Стыдно заниматься мелочами, когда под боком происходит большая шляпа, Роман!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ