Игорь Васильев о подборе команды: ориентируюсь на профессионализм и порядочность

19 сентября 2018, 13:28
Губернатор Кировской области рассказал, почему пригласил работать в регионе бывших коллег
Игорь Васильев о подборе команды: ориентируюсь на профессионализм и порядочность

Игорь Васильев прокомментировал Newsler.ru почему пригласил работать в Кировской области часть команды Росреестра. Сейчас экс-коллеги губернатора Андрей Плитко и Алексей Коробов работают в должности заместителей председателя правительства Кировской области, Сергей Киселев руководит администрацией правительства региона, Юрий Палюх возглавляет министерство информационных технологий и связи, Артем Сурженко – министерство имущественных отношений и инвестиционной политики.

«Я пригласил в новую команду правительства области некоторых коллег, с которыми работал в Росреестре до назначения врио губернатора. Это люди, которые имели необходимый опыт и зарекомендовали себя как профессионалы. Хочу отметить, что в основе руководства региона – выходцы из Кировской области. Например, первый заместитель председателя правительства кировчанин Александр Чурин – сын педагога Анатолия Чурина, почти 20 лет возглавлявшего областной орган управления образованием. С 2005 года Александр Анатольевич руководил заводом «Сельмаш». Заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов родился в Кирове, получил здесь медицинское образование, работал врачом, возглавлял Кировскую областную клиническую больницу, региональный департамент здравоохранения, Общественную палату области. Параллельно с работой в правительстве продолжает врачебную практику. Алексей Котлячков, который в должности моего заместителя также возглавляет министерство сельского хозяйства, родился, вырос и учился в Кировской области», - сказал губернатор.

Игорь Васильев также напомнил, что есть в составе областного правительства и люди из других регионов, с которыми он ранее не был знаком.

«Это Владислав Кадыров, который приехал сюда из Татарстана, полгода возглавлял министерство экономического развития и поддержки предпринимательства, а теперь стал заместителем председателя правительства. Зампред Максим Кочетков – уроженец Мурманской области. Несмотря на молодой возраст, он уже возглавлял департамент судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ, был советником министра промышленности и торговли России», – отметил глава области.

Губернатор добавил, что подбору местных кадров уделяют особое внимание: в регионе действует областная программа «Лидеры Вятки». Один из полуфиналистов общероссийской программы «Лидеры России» Максим Михайлов недавно стал руководителем региональной службы по тарифам. Он родился и вырос в Кирове.

«В настоящее время из 18 министров 15 – кировчане. Ряд бывших заместителей министров недавно получили повышение, среди них нынешний министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук и министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева. Абсолютное большинство руководителей органов исполнительной власти региона ранее работали в Кировской области. Два основных условия, которые я ставлю во главу угла при подборе команды – это профессионализм и порядочность. Оба эти качества никак не зависят от места рождения. И все, кто работает в команде правительства Кировской области, отвечают этим качествам», - подытожил глава региона.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (4)К последнему
Планета Афанасьево | 19 сентября 2018, 15:10 #
Вот и "профессионализм", и "порядочность" - "Несколько десятков кировчан вынуждены готовить еду на кострах" https://www.newsler.ru/society/2018/09/19/neskolko-desyatkov-kirovchan-vynuzhdeny-gotovit-edu-na-kostrah
Гость_Ольха | 19 сентября 2018, 15:46 #
А насчет хваленых квнщиков, которые якобы профессионалы???? Тоже суперквалифицированые уникумы, что выведут нас на топовые позиции по уровню жизни?? Он ж даже не понимают, куда их закинули и с чем им придется работать? хотя не, работать они точно не будут. Вот тупее решения я ещё не видела у васильева, и тот, кто ему это нашептал - редкостный идиот
Гость_гость | 21 сентября 2018, 11:36 #
Мы же возвращаемся в средневековье. А там у каждого барона были персональные шуты и скоморохи. Просто смешно читать, что эти клоуны для потех из КВН рассчитывают о каких-то социальных лифтах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ