Депутаты не хотят видеть бывшего бизнес-омбудсмена почетным гражданином

26 сентября 2018, 14:34
Сегодня, 26 сентября 2018 года, депутаты Кировской гордумы рассмотрели кандидатуры на звание «Почетного гражданина Кировской области».
Сергей Данелян.
Сергей Данелян.

Решение о присвоении звания принимается по решению ЗакСобрания. До этого кандидатуры рассмотрит комиссия по присвоению звания, учрежденная губернатором. Однако органы МСУ могут высказать свое мнение.

Сначала депутаты рассмотрели кандидатуру генерального директора предприятия «Вахруши-Юфть» Сергея Данелян. С ходатайством о присвоении ему звания почетного гражданина выступило предприятие «Вахруши-Юфть». Сергей Данелян помимо работы в коммерческих структурах поработал и на государственных должностях. Сергей Эдуардович был зампредседателя правительства (с 2005 по 2009 годы) и возглавлял следующие направления - газификацию и жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику и строительство. В 2014 году занимал должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области.

Однако депутаты не поддержали кандидатуру Данеляна: 13 «за», 15 «против», 2 воздержались.

Следующей кандидатурой стал заведующий кафедрой архитектуры и градостроительства, почетный профессор ВятГУ Геннадий Безверхов. Его выдвинула Ассоциация «Союз строителей Кировской области». В характеристике Геннадия Безверхова сказано, что вся его трудовая и общественная деятельность посвящена сохранению и преумножению духовных, культурных и архитектурно-градостроительных ценностей Кировской области. 

Депутаты согласовали присвоение звания Геннадию Безверхову: 25 «за», 1 «против», 3 воздержались.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (1)
Гость_вредитель | 27 сентября 2018, 09:07 #
Стесняюсь спросить-во сколько по деньгам обойдется данное решение жителям города?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ