Министерство информтехнологий перешло на электронный документооборот

28 сентября 2018, 16:17
В министерстве информационных технологий и связи Кировской области и в подведомственных учреждениях уже год выполняют концепцию бережливого производства.
Министерство информтехнологий перешло на электронный документооборот

Как сообщает пресс-служба облправительства, в двух центрах «Мои документы» в Кирове уже сократили время предоставления государственных и муниципальных услуг, на услуги Росреестра реализовали живую очередь и запустили сервис по ускорению идентификации заявителя по банковской карте.

В настоящее время в министерстве внедряют методику «Бережливое делопроизводство», которая сократит время обработки входящих и исходящих документов в два раза.

«Наша задача — оптимизировать время, которое тратится на получение письма и доведение до исполнителя, а также согласование ответа на него и отправку адресату, - пояснил замминистра Алексей Сухих. - Первый шаг был сделан еще в мае текущего года, когда министерство в инициативном порядке перешло на электронный документооборот».

Теперь все документы, которые министерство направляет органам исполнительной власти области, подписываются электронной подписью. Использование электронного документооборота снижает финансовые затраты на бумагу и делопроизводство, ускоряет процедуру согласования документов, уточнили в министерстве.

Комментарии (1)
Гость_для ясности | 29 сентября 2018, 20:37 #
увеличится штат. потребуется о-о-чень много спецов, что бы наладить нормальную работу,поскольку, по традиции, работает куча блатных, знающих шашки как "чапаева".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ