Кировская область и Пермский край определили границы

12 октября 2018, 15:56
Главы регионов Игорь Васильев и Максим Решетников подписали соответствующее соглашение.
Кировская область и Пермский край определили границы

Сегодня губернатор Кировской области и глава Пермского края подписали соглашение, которое официально определило границы между регионами. Они будут внесены в Единый государственный реестр после того, как документ рассмотрят местные депутаты. В областном правительстве поясняют, что соглашение необходимо для предупреждения возможных земельных споров и помощи тем, кто проживает на пограничной территории.

«Население «спорных» муниципальных образований часто сталкивалось со сложностями в оформлении и получении региональных льгот, налоговых вычетов, разного рода пособий, не говоря уже о проблемах с регистрацией при покупке земельных участков», — отметил Игорь Васильев.

Напомним, что Кировская область граничит на востоке — с Пермским краем и Удмуртией, на севере — с Архангельской областью и Коми, на западе — с Костромской, Вологодской и Нижегородской областями, на юге — с Татарстаном и Марий Эл.

На сегодняшний день в России полностью определены границы лишь у Москвы, Амурской, Астраханской и Владимирской областей, республик Калмыкии, Бурятии, Якутии, а также ХМАО — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ