Мамаев неожиданно расхвалил областной бюджет

22 ноября 2018, 11:20
Лидер фракции КПРФ в ЗакСобрании области Сергей Мамаев похвалил проект бюджета на 2019 год и назвал его несколько раз сбалансированным.
Мамаев неожиданно расхвалил областной бюджет

По мнению Сергея Мамаева, впервые бюджет Кировской области сбалансированный. «Если мы говорили в прошлых бюджетах, что на информационную политику тратятся огромные деньги, то в этом году заложено всего лишь 64 млн рублей, а было 164 млн рублей и так далее. Можно еще раз подтвердить, что бюджет сбалансированный», - отметил Сергей Павлинович.

Депутат подчеркнул, что впервые в бюджете Кировской области появилась строка расходов на газификацию, на эту сферу выделено 308 млн рублей. «Почему злопыхатели начали говорить, что Мамаев говорит неправду? Если правда сегодня есть такие вещи. Это по сути дела подход государственный, и, с моей точки зрения, подход стратегический», - добавил он.

Также Мамаев обратил внимание, что на дорожный фонд выделили огромные деньги - 5 млрд рублей. «Не забывайте, что в основном этот дорожный фонд сжирает обслуживание. Сегодня принято решение, правильно услышало правительство и исполнительная власть, что штрафы по безопасности дорожного движения идут в дорожный фонд. В этом году дороги отремонтированы, проехал практически по всем направлениям Кировской области. Где-то по 20 км отремонтировано, где-то по 5-10 км, раньше только латали ямки. Раньше этот бюджет растаскивался по карманам, это мое мнение. Стратегически надо поправить дорожный фонд ко второму чтению, чтобы деньги были направлены в муниципалитеты, а не на городские сети», - уверен депутат. По его словам, Киров уже получил достаточно средств в предыдущие годы, однако дороги остались такими же, как и раньше.

Сергей Павлинович подчеркнул, что, конечно, вопросы к бюджету есть, но он уверен, что ко второму чтению будут внесены поправки.

Отметим, что депутаты ОЗС от КПРФ были удивлены таким отношением своего лидера к бюджету, еще когда он озвучил свое мнение на нулевых чтениях. Мамаевские сопартийцы предположили, почему Сергей Павлинович так резко воспылал любовной страстью к тем, кого он называл «временными варягами». В деревне Курба в Советском районе есть база отдыха, где якобы командует дочь Екатерина Пестерникова. И, возможно, есть договоренность с Игорем Васильевым и Владиславом Кадыровым, что в деревню проведут газ и заасфальтируют дорогу.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (2)
Гость_Петрович | 22 ноября 2018, 23:03 #
Слава КПСС !
Гость_Солидарный | 23 ноября 2018, 09:37 #
Проплатили проститутку, скоро вообще всех проплатят, если выгорят все грядущие проекты).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ