Владимир Быков: «Имеются планы по газификации южных районов Кировской области»

22 ноября 2018, 16:10
Председатель ЗакСобрания Кировской области Владимир Быков прокомментировал появление в бюджете расходов на газификацию впервые за долгое время.
Владимир Быков: «Имеются планы по газификации южных районов Кировской области»

В проекте бюджета Кировской области на 2019 год запланированы средства на газификацию в размере 303,3 млн рублей. Из этих средств 63,9 млн рублей будут направлены на покупку оборудования и установку 2 газовых котельных в Слободском районе, а также установку 24 придомовых газовых котлов наружного размещения в Котельниче.

Остальные 239,4 млн рублей пойдут на следующие мероприятия:

  • на строительство распределительных газопроводов в Кирово-Чепецком, Оричевском, Сунском, Слободском районах и Котельниче;
  • на установку блочных газовых котельных в Слободском районе и придомовых газовых котлов наружного размещения в Котельниче;
  • на разработку схемы газоснабжения в Белохолуницком районе и работы по проектированию газораспределительных газопроводов.

Владимир Быков отметил, что в последние годы средств на газификацию в бюджет не было. По словам спикера ОЗС, сумма в 303,3 млн рублей даст возможность сделать шаг вперед.

Помимо этого существует договоренность между Кировской, Нижегородской областями и республикой Марий Эл по газификации южных районов нашей области, у них — северных. «У нас это Кикнурский, Санчурский районы, Яранск, может дойти и до Советска. Когда есть эти средства, они позволят нам выделять софинансирование на проекты федерации и «Газпрома», - подытожил Быков.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (5)К последнему
Гость_Антон | 22 ноября 2018, 16:48 #
"Когда есть эти средства?" - Какие средства? Возможно, вы хотели сказать, что если позволит бюджет, то регион сможет материально поучаствовать в финансировании проектов федерации и "Газпрома"?
Гость_XD | 22 ноября 2018, 22:57 #
Очень было бы хорошо, если бы имелись планы по Быкову.
Гость_Солидарный | 23 ноября 2018, 09:35 #
и по остальной верхушке!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ