Владимир Костин: Кировская область - это не Греция в составе Евросоюза

22 ноября 2018, 15:19
Депутаты фракции ЛДПР в Законодательном собрании Кировской области назвали профицитность бюджета региона на 2019 год иллюзией.
Владимир Костин: Кировская область - это не Греция в составе Евросоюза

Лидер фракции ЛДПР в ОЗС Владимир Костин по резкой критике редакцию бюджета Кировской области на 2019 год и настаивал на том, что в таком виде принимать документ нельзя. По его мнению, профицитность бюджета - это иллюзия.

«Сегодня мы планируем принять бюджет в первом чтении. Бюджет опять профицитный. Но кого мы обманываем? У нас все социальные выплаты проиндексированы? Стипендии? Нет! Районы Кировской области также недофинансированы. Зачем тогда бюджет профицитный? Чтобы показать Федерации, что мы возвращаем взятые у нее в долг деньги? Но Кировская область - это не Греция в составе Евросоюза. Мы такие же граждане России, как и москвичи, у которых есть доплаты к пенсии, доступная бесплатная медицина. Мы часть одной страны! Хотелось бы, чтобы Федерация повернулась к нам лицом. Фракция ЛДПР будет голосовать против этого бюджета цитирует депутата сайт ЛДПР.

«Фонд капитального ремонта на осуществление своей деятельности потратит 53 миллиона рублей. А опорные школы на свое существование потратят 20 миллионов рублей. Правильно ли это? Нет. В бюджете также предусмотрено, что для исполнение ряда государственных обязательств будет возможно только в случае поступления в бюджет средств от уплаты штрафов гражданами. То есть, чтобы ямы на дорогах залатали - граждане должны нарушать правила дорожного движения. Всё с ног на голову перевернуто!», - отметил Костин серьезные бюджетные диспропорции.

По мнению депутата, Кировская область должна, наоборот, показать федеральной власти, что регион нуждается в более серьезной поддержке: «Уверен, если мы не примем бюджет, то Федерации придется обратить на регион внимание».

В пику критике Владимира Костина лидер фракции КПРФ в ОЗС Сергей Мамаев, наоброт, назвал бюджет региона сбалансированным. И сделал это даже несколько раз. В свою очередь, Владимир Костин заметил, что поведение коллеги вызывают досаду: «Я не буду давать оценку его выступлению. Это сделают избиратели».

Комментарии (3)
Гость_Антон | 22 ноября 2018, 16:38 #
Может быть, Владимир Костин подверг резкой критике редакцию бюджета?
Гость_Антон | 22 ноября 2018, 16:39 #
Может быть, для исполнения ряда обязательств?
Гость_Петрович | 23 ноября 2018, 00:56 #
Хоть один честный человек нашёлся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ