Рахим Азимов поддержит инициативы жителей Шабалинского района по созданию условий для занятий спортом

30 ноября 2018, 10:44
В рамках региональной недели Рахим Азимов посетил Шабалинский район.

Поездка началась с рабочей встречи с главой района Александром Рогожниковым. В ходе беседы были обсуждены итоги работы депутата по исполнению наказов избирателей в текущем году, а также вопросы строительства новых спортивных объектов в районе.

Александр Рогожников поблагодарил Рахима Азимова за взаимодействие и внимательное отношение к насущным проблемам жителей Шабалинского района:

- В селе Архангельское наконец-то появилась мобильная связь.  Более  6 лет жители не могли нормально поговорить по телефону с родными и близкими, вызвать экстренные службы. Благодаря вашей помощи и содействию нашего депутата от регионального ЗакСобрания Сергея Киселева в селе установлена станция сотовой связи.

Благодаря нашей совместной работе в этом году мы приобрели 16-местный микроавтобус ГАЗ. Сегодня автобус активно используем для межмуниципальных перевозок пассажиров. Вопрос  автотранспортного сообщения внутри района всегда стоял остро - нехватка машин, изношенность автопарка. Сейчас мы пересмотрели и изменили порядок перевозки людей. Он был оптимизирован с учетом потребностей и интересов  жителей сел и деревень. А приобретенный автобус позволил сделать рейсы регулярными, - отметил глава района.

Также на встрече были обсуждены вопросы создания в районе условий для занятий массовым спортом. Глава рассказал, что сегодня в районе нет крытых оборудованных спортивных площадок для занятий спортом, особенно в зимнее время. Благодаря помощи частных инвесторов в районном центре ведется строительство спортивного комплекса, в том числе для занятий борьбой (самбо, дзюдо). Завершить объект планируется в 2019 году.

Рахим Азимов вместе с главой района посетили строящийся спортивный комплекс. Депутат заверил, что также готов принять участие в создании условий для занятий спортом в районе:

Мы всегда поддерживали и будет помогать нашим районам в реализации проектов по созданию условий для занятий спортом. Я хочу сказать слова благодарности предпринимателям Шабалинского района за социально ответственную позицию. Люди не только зарабатывают, но готовы вкладывать, развивать и созидать территории, где сосредоточен их бизнес. Стоящийся спорткомплекс в Шабалино - хороший пример того, как должны выстраиваться отношения власти и бизнеса на местах.

Также в ходе поездки Рахим Азимов и Александр Рогожников обсудили вопросы участия района в проекте по ремонту и обновлению районных домов культуры "Культура малой Родины - 2019". 

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ