Не сумел наладить отношения с элитами: Васильев на 47-й строчке рейтинга

25 декабря 2018, 09:26
Список и аргументация опубликованы ЦИК «Рейтинг» по итогам 2018 года.
Не сумел наладить отношения с элитами: Васильев на 47-й строчке рейтинга

Итоговое за 2018 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации опубликовал сегодня Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Отмечено, что положение губернатора Кировской области в «Национальном рейтинге губернаторов» к концу года ухудшилось: он занимает 47-е место и находится во второй группе. Однако всё равно налицо прогресс на несколько пунктов по сравнению с прошлогодними итоговыми показателями.

Критику губернатора оживила ноябрьская информация Минстроя России о проблемах в области с запасами топлива на зимний период. Некоторые респонденты «Рейтинга» выступили с резкой критикой главы региона, не исключая его замены. Они считают, что Игорь Васильев не сумел наладить отношения с местными элитами, оттеснёнными его «командой варягов» от принятия ключевых решений. Якобы ничего в области не сделано для «политики прорыва» или бещанного «наведения элементарного порядка», не урегулированы внутриполитические конфликты.

Но есть и позитивно настроенные эксперты, отмечающие хорошее взаимодейстие губернатора с федеральными органами и компаниями. Например, с Газпромом — договоренность об увеличении в несколько раз финансирования газификации области, с Минпромторгом России — поддержка регионального производства уникальных медикаментов. Плюс встречи Васильева с президентом страны, включение Высший совет «Единой России», снижение смертности в области и система премирования участковых врачей. Всё это помогло вятскому губернатору в целом укрепить позиции в «Национальном рейтинге», хотя и чуть ослабить их в конце уходящего года.

Напомним, ЦИК «Рейтинг» в январе-феврале 2018 года указывал рейтинг Игоря Васильева на 50-й позиции, в апреле-мае — на 48-й. Результаты «Национального рейтинга» создаются на основании заочных и очных опросов, анкетирования экспертов на основе положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). В качестве респондентов привлекают не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных профессий, широкой социальной принадлежности.

Комментарии (7)К последнему
Гость_в_#опе_гвоздь | 25 декабря 2018, 10:12 #
Заживём!!! Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки заготовим!
Гость_тася | 25 декабря 2018, 10:42 #
Есть мнение отправить г-на Васильева на повышение,губернатором Чукотки.Там куриц нет и мусора.
Гость_Отец Игумен | 25 декабря 2018, 14:38 #
нельзя ему на повышение, как он без присмотра оставит Илюшку-дурачка)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ