Кто возглавит кировское правительство

16 января 2019, 10:44 | Елена Овчинникова
О двуглавости руководства областью говорят якобы как о решённом вопросе.
Александр Чурин.
Александр Чурин.

Как сообщил источник из «серого дома», разделение функций на губернаторские и председательские должно состояться к концу января.

И пока единственным претендентом на должность главы правительства области называют 43-летнего Александра Чурина, сегодня являющегося первым зампредом Игоря Васильева. И на вопрос, имеются ли иные кандидаты и звучат ли другие фамилии, собеседник ответил категоричным «нет».

Интересно, что к кандидатуре Чурина местное бизнес-сообщество относится весьма толерантно, заявляя, что «это не самый плохой вариант». Хотя, по мнению «ближнего чуринского круга», в ближайшие дни весьма вероятно ожидать начало «войны компроматов». Причём, воинствующие инициаторы, не предлагая взамен «свою персону», начнут боевые действия исключительно ради того, чтобы не подпустить Александра Анатольевича к почти «абсолютной власти».

Гипотетически он получает возможность в значительной степени изменить состав правительства, отправив в отставку тех, кто не умеет или не хочет работать, или делает это больше в собственных интересах. «Посмотрите, именно в команде Чурина наименьшее время уходит на совещания, заседания, планерки и прочую показательную болтовню. Все кратко: поручил, доложили о результате - работаем дальше», - говорят о нем подчиненные.

Не исключено, как считают в «сером доме», что возможный уход с должности министра внутренней и информационной политики Кировской области Николая Коева (с министерской должности в «Куприт») может быть связан с грядущими изменениями.

Комментарии (22)К последнему
Гость_Татьяна | 16 января 2019, 10:52 #
Куршаков в куприт ушел и неуж-то Коев туда же?
Гость_Анатолий | 16 января 2019, 11:07 #
сейчас налетят компроматчики налепят че было и не было
Гость_гость | 16 января 2019, 11:14 #
сейчас все правительство присосется к мусору, и все им мало будет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ