Мамаев пожаловался прокурору на Быкова

16 февраля 2019, 15:32
Глава кировского отделения КПРФ считает, что средства на содержание Законодательного собрания сосредоточены в одних руках.
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев

Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев опубликовал на своей странице в соцсети любопытную информацию о деятельности областного Законодательного собрания. По его словам, в 2016-2018 годах из бюджета для ОЗС было выделено 169 млн рублей, а конкретно в 2018 году 54,3 млн. Однако эти средства якобы ушли не в те руки:

«Данные средства на самом деле были направлены не на обеспечение работы ОЗС как органа власти Кировской области и депутатов, а исключительно на содержание Владимира Быкова и фракции партии «Единая Россия», – утверждает Мамаев. – Несмотря на то, что оппозиционные партии получили «списочное» большинство по итогам сентябрьских выборов 2016 года, они оказались отодвинуты и лишены положенных по закону средств для осуществления работы с нашими избирателями из-за капризов и истерик Быкова».

Также Сергей Мамаев предлагает обратить внимание на следующие цифры: «Как указано в приложении №11 к закону Кировской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», траты на председателя ОЗС составляют 3,3 млн рублей в год! А еще учитывайте, что предусмотрены траты в размере порядка 300 тыс. рублей на отдых Быкова и семью! Он и его приближенные пользуются сверхпривилегиями. А оппозиционные депутаты, чтобы встретиться с избирателями в районах, вынуждены за свой счет нанимать автотранспорт».

Об этих и других фактах Мамаев написал прокурору Кировской области Николаю Журкову, потребовав от имени всех депутатов оппозиционных партий обеспечить равенство при использовании средств Законодательного собрания и исключить привилегии для «единороссов».

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (12)К последнему
Гость_КЛОУН | 16 февраля 2019, 16:20 #
Не трогай Бычару, он наше самое светлое . Мы болеем за него, за его вечный фарт.
Гость_Гость | 17 февраля 2019, 14:31 #
Есть ли в Кировской области ещё что-то или кто-то на что Мамаев ещё пока "не пожаловался"? Одни кляузы и слюнобрызганье? Хоть что-то полезное делать умеет этот интриган?
Гость_Коммунист | 16 февраля 2019, 17:21 #
Мамаев нытик! Партию в регионе довел до ручки, а ещё привилегии хочет. Максимум чего заслуживает ссаную тряпку что б быстрей из обкома бежал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ