Рахим Азимов: Решения Президента улучшат благосостояние россиян

20 февраля 2019, 16:40 | Репортеръ
Депутат Государственной Думы Рахим Азимов прокомментировал ежегодное послание Президента России Федеральному собранию.
Рахим Азимов: Решения Президента улучшат благосостояние россиян

Азимов отметил, что большая часть послания Президента была посвящена внутренним вопросам социально-экономического развития страны, вопросам благополучия и роста благосостояния граждан России:

- Отмечу последовательность Президента в вопросах поддержки материнства и детства, снижения уровня бедности, развития культуры, образования и здравоохранения.

Все перечисленные главой государства меры - это абсолютно четкие, адресные и предметные решения. Обозначены суммы, сроки исполнения и категории тех, кто будет получателем мер поддержки.

Принцип «больше детей - меньше налогов», компенсация по ипотеке для многодетных семей в сумме 450 тысяч рублей, повышение выплат на первого и второго ребенка - все эти задачи будут реализованы государством в ближайшее время и направлены на поддержку семей, материнства и детства.

Рахим Азимов отметил, что Президент отдельно остановился на развитии сельских территории:

- Принципиально важным стало заявление Президента о снятии возрастных ограничений для участников программы «Земский доктор» и предложение о начале реализации проекта «Земский учитель». Данный вопрос актуален для Кировской области. Сегодня в сельских поселениях зачастую не хватает врачей, фельдшеров, учителей. Реализация данных мер привлечет на село квалифицированные кадры.

Развитие культурно-образовательных центров, сельских центров культуры и досуга - важнейшая задача особенно для нашего региона. Все это должно обеспечить достойный уровень качества жизни людей независимо от территории проживания, снизить уровень оттока молодежи из районов области.

Хочу подчеркнуть, что поручения Президента, которые озвучиваются в ежегодных посланиях, не остаются просто словами, а действительно реализуется. Например, уже третий год мы ремонтируем наши сельские дома культуры, обновляем их материально-техническую базу в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». За 2017-2018 в проекте приняли участие 72 дома культуры, общая сумма финансирования составила свыше 72,3 млн. рублей. В этом году проект уже стартовал, на его реализацию выделено 32,8 млн. рублей.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ