Президент подписал закон об алиментах престарелым родителям

18 марта 2019, 19:35 | Репортеръ
Законопроект был принят Госдумой и одобрен Совфедом: дети будут обязаны платить алименты своим престарелым нетрудоспособным родителям, а разведенные — экс-супругам.
Президент подписал закон об алиментах престарелым родителям

Напомним, 13 марта, Совет Федерации одобрил законопроект, обязывающий взрослых детей и экс-супругов платить алименты своим нетрудоспособным родителям и бывшим женам и мужьям. Согласно документу закона, взрослые дети, чьи родители предпенсионного возраста являются нетрудоспособными, будут обязаны платить алименты на содержание отца и матери. «Право нетрудоспособных совершеннолетних лиц, нуждающихся в помощи, а также право нуждающегося в помощи бывшего супруга, достигшего пенсионного возраста, на алименты распространяется в том числе на лиц, достигших возраста 55 лет (для женщин), 60 лет (для мужчин)», - говорится в тексте закона. То же самое касается и бывших супругов, которые в предпенсионном возрасте оказались нетрудоспособны. Бывшие жены и мужья будут обязаны выплачивать алименты на их содержание.

Сегодня, 18 марта, президент России Владимир Путин подписал этот закон. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Комментарии (13)К последнему
Гость_маленький мальчик | 18 марта 2019, 20:48 #
спасиба , дедушка володя . я щас обязан буду содержать и мамку-пропойцу и сбежавшего ещё до моего рождения папашку- кобеля . ну и выбрал же я себе родителей
Вятская Чинуша | 18 марта 2019, 22:14 #
И для бывшей жены не забудь денег припасти. Ей тоже придется платить алименты в случае нетрудоспособности.
Гость_Гостья | 19 марта 2019, 12:07 #
Маленький мальчик, сейчас многим ещё придётся содержать отчимов, да мачех, да братцев-козлёночков или сестриц дурочек))) А страна да народец жизнью измызганы, пропоены да опущены. Вот вам и очередной виток очищения общества. Нормальные люди в нормальной семье и сами не бросят, а маргиналы опять за нож и глотки резать. Жаль только будет людей, вырвавшихся из клоаки, много таких-а их обратно, клоаку содержать. Тупая вы нация, загнули как баранов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ