Кировский юрист заподозрил депутата Госдумы в оскорблении россиян

25 марта 2019, 18:00 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов подал заявление в прокуратуру Забайкальского края с требованием проверить высказывания депутата Госдумы, в которых он оскорбил русский народ.
Кировский юрист заподозрил депутата Госдумы в оскорблении россиян

«Прошу вас провести проверку по факту дискредитации органов государственной власти со стороны Максимова Александра Александровича», - написал Михайлов. Юрист пояснил, что указанный депутат Госдумы при обсуждении законопроекта, предлагающего запретить закупки автомобилей дороже 2 млн рублей для чиновников, отметил, что «чиновники заслуживают дорогие автомобили за счет бюджета». По словам депутата, не нужно идти на поводу у людей, которые питают «традиционную, исконную, лютую ненависть» к состоявшимся и успешным людям, которые, по его мнению, неординарны и заслуживают таких благ.

«Также, в сети интернет были опубликованы ролики, в которых г-н Максимов заявлял, что «русские ненавидят умных и образованных людей». То есть, своими высказываниями г-н Максимов оскорбил русскую нацию, своими высказываниями дискредитировал орган государственной власти, де-факто — оскорбил орган госвласти.

Между тем, согласно ст.3 Конституции РФ, «носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».

В связи с чем, прошу вас провести проверку по фактам оскорбительных высказываний г-на Максимова А.А., сделанных им публично, и в связи с неуважительным отношением к народу России, являющемуся носителем суверенитета и единственным источником власти Конституции РФ и принять к нему меры прокурорского реагирования», - отметил Михайлов в своем заявлении.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Злой | 26 марта 2019, 10:09 #
Отказной будет. Татупед неприкосновенен. А совершенное им деяние - не тяжкое преступление.
Гость_Обыватель | 26 марта 2019, 10:17 #
Заявой проста жоппу падатруть
Гость_Слесарь | 26 марта 2019, 10:25 #
Болото оттаяло, лягушка квакнула.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ