Быкова попросили голосовать «против» законопроекта Басюка

25 марта 2019, 19:00 | Репортеръ
Активист Сергей Постников обратился к спикеру Заксобрания Кировской области с просьбой голосовать «против» законопроекта, ужесточающего проведение пикетов, митингов, демонстраций и шествий.
Быкова попросили голосовать «против» законопроекта Басюка

Напомним, недавно кировский депутат-единоросс Валерий Басюк внес в областное законодательное собрание (ОЗС) законопроект, ужесточающий требования к организации пикетов, митингов, демонстраций и шествий. На мартовском пленарном заседании с подачи Валерия Басюка кировское Заксобрание может добавить к перечню запрещённых мест территории в радиусе 50 метров от органов власти, зданий правоохранительных и надзорных органов. «Установление дополнительных запретов на места, в которых проведение публичных мероприятий запрещено, необходимо для выполнения требований по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности и нормального функционирования учреждений органов государственной власти, прокуратуры, внутренних дел, а также соблюдения безопасности при дорожном движении», - говорится в пояснительной записке к документу.

Кировский активист Сергей Постников направил в адрес главы ЗС Кировской области письмо, в котором попросил спикера ОЗС проголосовать против предложенного Басюком законопроекта. В письме активист обосновал свою позицию. Так, он пишет, что в соответствии с ч.2 ст.8 ФЗ от 19.06.2004. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях», места, в которых проведение публичного мероприятия запрещаются, строго ограничены. Внесение же поправок в региональный закон «О реализации на территории Кировской области отдельных положений ФЗ» выходит за рамки Федерального закона, увеличивая его объем, а также нарушая права и законные интересы граждан Российской Федерации.

Активист считает, что приняти законопроекта, который предлагает депутат Басюк нарушит конституционные права всех граждан Кировской области. «Выражение общественного мнения является одной из форм участия каждого человека в жизни своей страны. Гораздо важнее создать такие условия жизни в нашей области, при которых у жителей не будет причин выходить с плакатами и транспарантами, вместо того, чтобы в очередной раз ограничивать возможность наглядно показать федеральным и областным органам власти, что проблемы есть, и они до сих пор не решены. Прошу вас голосовать «против» данного законопроекта», - написал в своем обращении Сергей Постников.

Комментарии (3)
Гость_777 | 25 марта 2019, 20:20 #
Серега,действуй в стиле своего лидера Жириновского!А писать эти бесполезные бумажки ни к чему.Давай,жги действом! А мы твои фанаты запасемся поп-корном и будем наблюдать)))
Гость_Вася | 25 марта 2019, 21:31 #
Жирик твой- гондурас, один из гнилой тусовки кротов либерастов, сдавших страну и устроивших кровавый майдан в 90 годах. Мерзкий сионист и лживый придворный клоун колониально олигархического режима медвепутов. А запрещают митинги, все правильно - тембыстрее их шайку лейку народ отправит в музей.
Гость_дурак | 26 марта 2019, 07:38 #
зексабрание ишо не палучило цыркуляра из масквы . единоличная партия тожи ишо прасчитывает варианты
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ