Изменения в закон о публичных протестных акциях отложены

28 марта 2019, 10:40
Предложение председателя Заксобрания области Владимира Быкова снять вопрос с повестки заседания и отправить на доработку депутаты поддержали единогласно.
Изменения в закон о публичных протестных акциях отложены

Сегодня, 28 марта на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области депутаты должны были рассмотреть 10-м вопросом законопроект Валерия Басюка о внесении поправок в областной закон о правилах организации и проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований. Напомним, депутат предложил ограничить проведение публичных протестных акций расстоянием не ближе 50 м от зданий, где расположены органы государственной власти, местного самоуправления, внутренних дел, прокуратура и их структурные подразделения. Позже Басюк уточнил, что проведение пикетов он не имел в виду.

Однако законопроект вызвал общественный резонанс, и Владимир Быков, ссылаясь на поступающие обращения от организаций, объединений и граждан поставил на голосование снятие вопроса с повестки заседания. Конечно, все поддержали.

Комментарии (3)
Гость_Обыватель | 28 марта 2019, 14:31 #
Выгнать нах.. Басюку из власти
Гость_гость | 28 марта 2019, 15:51 #
а что на 50 метров? почему бы не вводить комендантский час на период митингов
Алина Багаева | 28 марта 2019, 23:00 #
"50 м от зданий, где расположены органы государственной власти, местного самоуправления, внутренних дел, прокуратура и их структурные подразделения" чтоб недовольные холопы глаз боярам не мозолили
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ