Депутаты отклонили изменения в Регламент ОЗС

18 апреля 2019, 17:16 | Репортеръ
Заседание рабочей группы Заксобрания Кировской области прошло сегодня, 18 апреля.
Депутаты отклонили изменения в Регламент ОЗС

Сегодня, 18 апреля, члены рабочей группы по вопросам внесения изменений в Регламент Законодательного собрания региона обсудили инициативу депутатов об изменении Регламента ОЗС. Как сообщили в пресс-службе областного ЗС, авторы проекта постановления — Костин, Сыкчина, Сураев и Мамаев — предлагают скорректировать положения Регламента, касающиеся законотворческого процесса.

В частности, было предложено исключить часть 4 статьи 70, где прописан порядок принятия решения Председателем ОЗС о несоответствии законопроекта установленным требованиям Регламента, установлена возможность доработки законопроекта и его повторного внесения. Авторы проекта считают, что эта статья дублирует другие положения Регламента. Но это обоснование не было подтверждено заключением правового управления ЗС. Предлагалось также исключить часть 3 статьи 73 Регламента, устанавливающую условия для принятия законопроектов в двух чтениях на одном пленарном заседании. Авторы законопроекта посчитали, что рассмотрение и принятие законопроектов только в одном чтении позволит депутатм областного Заксобрания более детально изучить вынесенные на обсуждение и голосование вопросы, изучить их и предложить к ним поправки. Однако члены рабочей группы отметили, что возможность своевременного и подробного изучения законопроектов, вынесенных на обсудление и голосование, предусмотрена тем, что депутаты получают рассылку материалов за 10 дней до внесения законопроектов.

В результате члены рабочей группы приняли решение рекомендовать отклонить предложения об исключении из Регламента этих положений. Профильной комиссии ОЗС было рекомендовано поддержать решение рабочей группы.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ