Слободской депутат Николай Дубравин отказался от предложения стать чиновником

24 апреля 2019, 15:30 | Елена Овчинникова
Предложение «занять вакантную должность специалиста Управления по делам ГО, ЧС, ЖКХ и благоустройства» поступило депутату Гордумы от главы города Слободского Ирины Желваковой 16 апреля.
Николай Дубравин
Николай Дубравин

Дубравин ответил категорическим отказом: «У меня возникает вопрос, заняв эту должность, смогу ли я каким-то образом влиять на решение городских проблем? Считаю, что нет. Ведь управлением города, согласно Устава, может заниматься только его глава, а в ее отсутствие заместитель. Так что повлиять на ситуацию в Слободском обычный клерк не в состоянии. Считаю, что предложение Желваковой - это попытка сделать из меня стрелочника, на которого можно свалить все грехи и ранее созданные проблемы: по дорогам, ЖКХ, ликвидации предприятий и переселению из ветхого жилья».

И действительно, по субъективному мнению слобожан, на Дубравина «хотят повесить всех собак», если судить по отчасти «ёрническому тону» письма Николаю Григорьевичу от Ирины Викторовны (текст в оригинале):

«В связи с невозможностью объяснения Вам механизма реализации Программы переселения граждан из аварийного жилья предлагаю Вам занять вакантную должность специалиста управления по делам ГО, ЧС, ЖКХ и благоустройства администрации города, в должностные обязанности которого будет входить вопрос реализации Программы переселения на территории города, а именно: запрос ценовых предложений, подготовка технического задания и аукционной документации, организация работы комиссии по приемке приобретаемых жилых помещений и взаимодействие с профильным Министерством, Федеральной антимонопольной службой, прокуратурой».

В финале своего письма Желвакова сообщает: «Заработная плата специалиста состоит из оклада (3 200 рублей), единого денежного вознаграждения, размер которого может составлять 200% от оклада, районного коэффициента. После прохождения аттестации на соответствие занимаемой должности возможна доплата, размер которой не превышает 50% оклада».

Напомним, что в конце прошлого года депутат Слободской Гордумы Николай Дубравин опубликовал в соцсетях статью, которую затем перепечатал в газете, связанную с собственным расследованием, основанном на многочисленных жалобах горожан о предоставлении переселенцам некачественного жилья.

«Многие слобожане обращались ко мне, утверждая, что получив по программе «Переселения из ветхого и аварийного жилья» новую жилплощадь, были ошарашены тем, что взамен своей халупы обретали такую же развалюху, да еще и на окраине города. Но, выражая свое недовольство и нежелание менять шило на мыло, слышали от чиновников, что въезжать им придется принудительно, по решению суда», - говорит Николай Григорьевич.

Узнав, что на исполнение программы Слободскому было выделено 98 миллионов рублей, а также сколько квадратных метров приобретено чиновниками, путем нехитрой арифметики Дубравин вычислил, что стоимость одного «квадрата» обошлась городской администрации в 32 тыс. 901 рубль.

«Тогда я нашел по объявлениям тех, кто продает квартиры в центре города. Причем, искал ту жилплощадь, чтобы была благоустроена - с водой, теплом, канализацией и газом, с пластиковыми окнами и ремонтом. Узнал цену на квартиры: две однокомнатные, две двух- и трехкомнатные. Сложил их стоимости, даже не торгуясь на понижение, и получилось, что отличное жилье можно приобрести в Слободском, платя за квадратный метр по... 22 тыс. рублей».

Дубравин убежден, что администрация, покупай она добротное жилье по рыночной цене, и не платя за халупы, как за дворцы, могла бы приобрести на полторы тысячи метров больше, чем имеет в наличии. Обеспечив квартирами еще три десятка семей. О чем написал на своей странице ВКонтакте.

Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 24 апреля 2019, 19:51 #
Уважаемые сотрудники прокуратуры, оклад 3200 рублей, наверное нарушение трудового законодательства или нет!!!!!
Гость_Прокуратор | 26 апреля 2019, 00:29 #
Нет, зарплата 3200 , когда ее платят от администрации, это не нарушение. Тут бдящие за соблюдением закона в упор не видят, по моему мнению, нарушения. И не увидят. Будьте уверены. А желвакава продолжает отжигать.
Гость_Прокуратор | 26 апреля 2019, 00:31 #
Очередную глупость отморозила. Высекла сама себя. До таких перлов ещё додуматься надо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ