Депутат кировского Заксобрания объяснил, почему отказался от «быковской» награды

28 апреля 2019, 15:46
Член КПРФ Сергей Мамаев требует от спикера извиниться за свою работу перед кировчанами и добровольно уйти в отставку.
Депутат кировского Заксобрания объяснил, почему отказался от «быковской» награды

На своей странице в соцсети «В контакте» глава фракции КПРФ в Законодательном собрании области (ЗСКО) Сергей Мамаев объяснил заминку, произошедшую позавчера на пленарном заседании. В связи с 25-летием регионального парламента или днём рождения некоторым депутатам вручали благодарственные письма. Когда объявили Сергея Павлиновича, тот не встал, чтобы получить награду.

К сожалению, в трансляции из зала заседания на сайте ЗСКО не слышно, что именно ответил Мамаев. В его трактовке это звучит как атака против спикера по идейным мотивам. «Публично и открыто я сказал, что не принимаю этот документ из рук господина Быкова. В попытке сгладить свой конфуз, Владимир Быков намеревался «перевести стрелки», заявив, что я, мол, своей позицией проявил неуважение к Законодательному Собранию, - пишет Сергей Павлинович. - Нет, господин Быков, Вы не правы. Я уважаю Законодательное Собрание и поэтому не принимаю никаких «наград» из Ваших рук. Неоднократно публично говорил, что Ваше нахождение на посту спикера ОЗС позорит и девальвирует законодательную ветвь власти Кировской области».

Далее депутат объясняет своё неприятие Владимира Быкова его деятельностью на посту главы города. Мамаев требует ликвидировать последствия продажи части Парка Победы и «позорной визитной карточки города» в виде точечной застройки. Требует попросить прощения у ветеранов за манипуляции с их кафе, у коллег по ЗСКО – за стиль поведения, в том числе по отношению к единороссам, а у избирателей – за «пропихивание» пенсионной реформы, роста тарифов и поборов. «Извинитесь, наконец, перед кировчанами за то, как Вы издевались над городом за все годы Вашего мэрства и покиньте по-хорошему Законодательное Собрание. Быть может, тогда Вас будут уважать люди», - обращается он к руководителю областного парламента.

Неизвестно, видел ли памфлет депутата от КПРФ сам Владимир Быков. Есть предположение, что очередной «наезд» на него Сергея Мамаева связан с арестом экс-депутата кировской гордумы Дмитрия Никулина. К слову, другой член фракции коммунистов Александра Каримуллина не нашла зазорного в том, чтобы принять благодарственное письмо.

Матпомощь уголовнику и обрушение потолков: КСП проверила «Вятские каникулы»
Матери близнецов смогут получить выплаты на первенца даже при его смерти
Заксобрание рассмотрит закон о новых выплатах многодетным семьям во втором чтении
Комментарии (19)К последнему
Юрист Антон Долгих | 28 апреля 2019, 16:37 #
"Публично и открыто я сказал, что не принимаю этот документ из рук господина Быкова. В попытке сгладить свой конфуз, Владимир Быков..." - Мамаев что-то нафантазировал. Быков вручал письма, все выходили, как обычно. И Мамаев ВСЕГДА выходил, кстати, и пожимал руку Быкову. В данном случае Мамаев привстал, но не пошёл получать письма. Быков, видя этот демарш, сказал: "Сергей Павлинович, Вы выражаете неуважение к Законодательному Собранию", на что Мамаев ответил: "Я выражаю неуважение к Вам, а не к Законодательному Собранию". Всё. Свою речь Мамаев придумал для журналиста.
Гость_Олег | 28 апреля 2019, 17:29 #
А ты онтошка всё так же на сандалова шестеришь, на пару с шал...й своей
Гость_Антонина Долгих - сосалка | 28 апреля 2019, 17:56 #
Это ты , муд.ло, как раз все выдумал, Падлиныч ОБЪЯСНИЛ свою позицию по этому поводу, а не то что озвучил на вручении. Разуй свои глазки))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ