Антибыковская мотивация закончилась резолюцией

1 мая 2019, 19:31 | Елена Овчинникова
КПРФ сегодня провела праздничную демонстрацию в честь Дня солидарности трудящихся отдельно от профсоюзов и других политических организаций. Участие приняли боле 500 кировчан, затем состоялся митинг, на котором выступили руководители реготделения партии.
Антибыковская мотивация закончилась резолюцией
Фото: Андрей Котельников

Более полутысячи кировчан единодушно проголосовали за решение привлечь Владимира Быкова к уголовной ответственности. Как рассказали участники митинга, для абсолютного большинства стало неожиданным выступление подполковника в отставке Василия Каюкова. Точнее, шокировал его рассказ о Владимире Быкове. Как пояснил секретарь обкома по идеологии и протестному движению реготделения КПРФ Алексей Вотинцев, никто предварительно не знал, о чем пойдет речь: «Мы ему доверяем, так как Каюков месяцем ранее не побоялся прилюдно порезать ножницами свой партбилет члена «Единой России».

Выступление Каюкова закончилось, как рассказывают очевидцы, страшным шумом: «Площадь, как один человек, буквально заорала, даже зарычала: под суд!» Так что, когда принимали резолюцию, не было видно ни одной руки, чтобы не поднялась в знак несогласия, чтобы не судили. Резолюция, принятая на сегодняшнем митинге, организованном и проведенном реготделением КПРФ, будет направлена во все правоохранительные органы.

Кстати, судя по биографическим данным Википедии, лишь в ноябре 2001 года, Владимир Быков был назначен военным комиссаром Кировской области, а в 2002-м ему присвоено воинское звание генерал-майор. В 2005-м стал членом «Единой России», и через два года стал депутатом Гордумы, из числа которых избран главой города.

Интересно, что по данным Генштаба ещё в 2007 году, когда кировский военком уходил в отставку, «врачами Центральной военно-врачебной комиссии при Генштабе была обнаружена нервная болезнь, которая позволила генерал-майору Быкову проститься с армией едва ли не по инвалидности, получив на прощание 70 генеральских окладов (уходящим здоровыми дают три).

«12 лет назад это составило для «старенького и хворенького генерала Быкова» весьма приличную сумму, отпущенную на безбедное дожитие, около четырех миллионов рублей», - говорит столичный собеседник издания, подчеркнув, что озвучить поставленный тогда диагноз было бы некорректно.

Но едва Владимир Васильевич встал на политическую стезю, в том же 2007 выдвинувшись кандидатом от «Единой России» в городскую Думу, а затем будучи избран из числа депутатов на должность градоначальника, как «нервная болезнь» отступила. И, как полагает московский врач, Быков через год или позже вновь прошел ЦВВК, чтобы «снять диагноз», дабы вдруг не возникли вопросы о том, как серьёзно больной человек может возглавлять областной центр. Попутно, с 2014 года, руководя региональным отделение «ЕР».

Впрочем, кроме требования об отставке с должности Владимира Быкова в резолюцию вошли ещё 25 традиционных пунктов. Будет ли хоть одно из требований удовлетворено - история показала неоднократно.

Комментарии (20)К последнему
Гость_1 | 1 мая 2019, 20:01 #
всем известно, что Быков - урод и прокладка, только весь вопросом в том, когда эту прокладку отдадут на растерзание народу.
Гость_гость | 1 мая 2019, 20:05 #
Довольно таки неприятная и скользкая личность.
Гость_гость | 3 мая 2019, 14:09 #
Кто Мамаев? Совершенно с вами согласен!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ