Невыплата штрафа может послужить поводом для отказа в УДО Никите Белых

1 мая 2019, 21:29
Экс-губернатору Кировской области Никите Белых увеличили штраф с 48 до 51 млн рублей и отказали в рассрочке. По мнению его нынешней супруги, это станет формальным поводом для отказа выхода осужденного по УДО.
Никита Белых.
Никита Белых.

Пресненский суд Москвы отказал в рассрочке выплаты осужденным Никитой Белых штрафа в 48 млн рублей в доход государства. «Более того, прокуратура еще и накинула нам до 51 миллиона», - написала жена экс-губернатора Кировской области Екатерина Белых на сайте Whitenews.

По ее мнению, это станет формальным поводом отказать Никите Белых в условно-досрочном освобождении (УДО). «Вот, например, Никита Юрьевич получает в месяц 7000 рублей, из которых 4000 рублей удерживают. В год это - 48000 рублей, то есть ровно тысяча лет для выплаты штрафа», - подсчитала супруга осужденного экс-губернатора. И предположила, что «в счет погашения штрафа уйдет арестованный Ниссан (если он еще не развалился на запчасти в недрах спецгаража), сувенирная монета и пара не самых дорогих часов».

«Судьбу четырех бутылок самогона, названных «элитным алкоголем» и конфискованных из резиденции в Кировской области, прогнозировать не берусь. А вот по какому праву наложен арест на треть квартиры Зинаиды Белых - матери Никиты - это большой вопрос до сих пор», — возмущается Екатерина.

Решение суда планируется обжаловать в вышестоящие инстанции, вплоть до Верховного суда.

Комментарии (9)К последнему
Гость_дурак | 1 мая 2019, 21:52 #
вся нонешняя система пастроена на карупцыи , клановости , семействености . говно - оно завсегда вверх всплываеть . хто на самом верху - тота и самый говнистый .
Гость_Виктор | 1 мая 2019, 22:56 #
А мир полон слухов, что и самый главный меценат Кировский -Валера приложил свои руки=деньги в эту месть Никите. Так что тут можно дальше размышлять ... Это просто метод устранения людей, которые возомнили себя неприкасаемыми.
Гость_Обыватель | 1 мая 2019, 23:48 ответил Гость_Виктор #
Проста метод устранения, без неприкасаемых. Ащо лубять наркоту падкидывать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ