Ахметшин отрицает свой уход

7 мая 2019, 14:16 | Елена Овчинникова
Разговоры о том, что глава кировского Управления СКР уходит на повышение в другой регион опровергнуты самим Айратом Ахметшиным.
Айрат Ахметшин принимает символичный ключ от нового здания СКР пор Кировской области, торжественное открытие которое прошло в конце июля 2018 года. Фото СУ СК РФ по Кировской области.
Айрат Ахметшин принимает символичный ключ от нового здания СКР пор Кировской области, торжественное открытие которое прошло в конце июля 2018 года. Фото СУ СК РФ по Кировской области.

«Как работал, так и буду работать», - ответил на вопрос о своем повышении и переводе в другой регион сам руководитель следственного управления СКР по Кировской Айрат Ахметшин.

Дело в том, что уже не одну неделю в деловых и властных кругах города обсуждают информацию, что, якобы, Айрата Саетовича буквально на днях ожидает повышение. И, как следствие, перевод в другой регион в рамках горизонтальной ротации кадров СКР. Еще больше укрепило в этом недавнее интервью Ахметшина, которое он дал накануне праздников гостелеканалу, в котором рассказал о скором завершении расследований самых резонансных дел - хищений в ЦДС, убийства трехлетней девочки, дела Леонида Яфаркина.

Но, как поделились в окружении Ахметшина, по их предположению, слухи распускают те, кому его перевод из области в любой другой регион - прямо свет в окне, дающий надежду на то, что удастся избежать уголовной ответственности за свои деяния.

«Не будь Ахметшина, наверное, никакого дела о «парке Победы» так и не возникло бы. И подельники, торговавшие-покупавшие парковые земли, благополучно жили бы в свое удовольствие с дворцовыми удобствами, - уважительно отзываются о заслугах Айрата Саетовича знающие его люди.

Причем, как сказали собеседники, если «дело о парке Победы» сейчас на слуху у всего города, то есть немало иных производств, пока не озвученных в интересах следствия, где в качестве подозреваемых-обвиняемых немалое количество известных в Кирове персон и фамилий. А им только на руку, если Ахметшин уедет. Ведь тогда появляется призрачная надежда, что на руководство Управлением придет тот, с кем «можно договориться».

Комментарии (2)
Гость_Гость | 8 мая 2019, 00:27 #
т.Мамаев всегда при случае козыряет своим знакомством и влиянием в данном ведомстве. Козыряет или блефует?
Гость_БС | 8 мая 2019, 12:43 #
У Мамаева есть интересные факты в биографии. То он будучи депутатам ГД РФ брал в помощники уголовников, то он сам, судя по его высказываниям, очень близок к органам. Получается,что тут два варианта:или он врет про свои "связи" в органах, или завербовали?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ