Министр транспорта Кировской области сидит на чемоданах?

21 мая 2019, 18:16
Правительство Кировской области в ближайшее время может покинуть еще один чиновник, которого можно назвать членом команды губернатора Игоря Васильева — министр транспорта Михаил Поршнев.
Михаил Поршнев.
Михаил Поршнев.

Михаил Поршнев может стать третьим по счету чиновником правительства Кировский области, который за два последних месяца покидает регион. Напомним, в марте 2019 года ушел с должности заместителя председателя правительства области Владислав Кадыров (курировал работу областных минстроя и министерства энергетики и ЖКХ). В мае — зампред Максим Кочетков (назначен торгпредставителем России в Казахстане). Впрочем, о том, что Кочетков «находится в поиске» нового места работы, было известно еще в прошлом году. ТОгда были высказаны предположения, что он пытался вернуться если на не прежние позиции в Минпромторг РФ, то хотя бы в его структуры.

На прошлой неделе источники в правительстве Кировской области сообщили, что «сидит на чемоданах» министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев. Вслух об этом заявил на одной из кировских радиостанций бывший депутат ОЗС Дмитрий Русских. Мы обратились за официальными комментариями в пресс-службу облправительства. «... нет оснований это комментировать», - заявили здесь. На просьбу дать однозначный ответ («да, уходит», «нет, не уходит»), последовало молчание.

Михаил Поршнев прибыл в регион еще в марте 2017 года, когда был назначен на должность зам министра транспорта. Через несколько месяцев, в июне, стал и.о. министра транспорта Кировской области. От приставки и.о. «отделался» в сентябре 2017 года

Комментарии (3)
Гость_ЕпископЪ | 22 мая 2019, 09:00 #
Согласовано. В путь!
Гость_Житель | 22 мая 2019, 13:37 #
НЕ власть, а сплошные конкурсные управляющие какие-то. Посветятся и валят нафиг.
Гость_клиент | 23 мая 2019, 10:04 #
А кто тогда будет отвечать и курировать безопасность дорожного движения в области, которое по закону возложено на правительство области.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ