Кировчане снова обнаружили оправдание нацизма в высказываниях местного оппозиционера

7 июня 2019, 12:42
Юрист Ярослав Михайлов направил запрос по поводу обвинения Вадимом Ананьиным СССР в развязывании Второй Мировой войны, а также по поводу отрицания Великой Отечественной.
Вадим Ананьин
Вадим Ананьин

Ещё одно обращение по поводу высказываний лидера реготделения непарламентской партии «ПАРНАС» составил кировский юрист Ярослав Михайлов. На сей раз оно адресовано в администрацию президента России.

«Обращаюсь в Ваш адрес в связи с ситуацией, когда накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, ультралибералы выступают с заявлениями, направленными на переписывание истории ВОВ, - говорится в письме. - Так, в социальной сети Интернета «В контакте» председатель кировского отделения партии «Парнас» Вадим Ананьин опубликовал информацию следующего содержания: «Союзники Гитлер и Сталин делили между собой Европу... СССР вступил во Вторую мировую войну не в 1941 году (как жертва), а в 1939 году — как агрессор и союзник Гитлера — напав на Финляндию и Польшу. А позже, чтобы засекретить и вычеркнуть из своей истории эти позорные страницы, был придуман отдельный термин «Великая Отечественная война» (приводится ссылка на публикацию на странице Ананьина — ред.). Считаю, что речь идет об очернении, переписывании истории СССР и его роли в ВОВ, приравнивание СССР к фашистской Германии. Полагаю, что подобные посты недопустимы, в связи с чем, прошу Вас о необходимости организации проверки по данным фактам, которую необходимо поручить Генеральной прокуратуре РФ, СК России и Управлению МВД России по противодействию экстремизму».

На своей странице во «В контакте» Ярослав Михайлов высказал мнение по поводу своего обращения, что после того, как названные структуры заинтересуются публичными высказываниями Вадима Ананьина, последний станет представлять интерес и для УФСИН. Напомним, последний позавчера в Кирове организовал пикет в знак протеста против возможности установки памятника Иосифу Сталину. При этом сам ранее устанавливал ему несанкционированный памятник согласно собственным представлениям об этом историческом деятеле.

Комментарии (23)К последнему
Гость_Я | 7 июня 2019, 14:27 #
"в связи с ситуацией, когда накануне 70-летия Победы". Что ж он очухался через 4 года после празднования 70-летия Победы? Непонятно что-то. Очередное обострение?
Гость_не юрист | 7 июня 2019, 14:47 #
Понятно же, что Ананьин хочет получить статус политического заключённого, чтоб делать на этом карьеру и деньги.))
Гость_куплю | 7 июня 2019, 18:38 #
Почём свинина без головы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ