Кировский депутат подал в суд на администрацию города

23 июня 2019, 15:17
Депутат Кировской городской думы Михаил Ковязин («Справедливая Россия») подал исковое заявление в суд в отношении администрации Кирова.
Кировский депутат подал в суд на администрацию города

По словам депутата, он долгое время пытался добиться ремонта участка дороги по улице Крупской (от ул. Краснофлотской до Березниковского переулка) и участка дороги по улице Стахановской (от ул. Чернышевского до ул. Орджоникидзе). Они расположены в новых, активно застраиваемых микрорайонах на Филейке. К проблеме привлекали и журналистов, и общественников, но ремонт до сих пор не проведен.

Ковязин утверждает, что размеры некоторых дорожных ям в десятки раз превышают нормативные требования ГОСТ. В прошлом году ГИБДД даже выдала администрации города предписание об устранении нарушений ввиду опасной дорожной ситуации. Однако это не сработало.

«Эта история длится очень давно. Мы и в администрацию обращались, и в госавтоинспекцию. Когда проходит дождь, даже небольшой, у нас сразу образуется гигантская лужа. Для детей это, конечно, развлечение, а взрослому человеку по проезжей части уже не пройти, только в резиновых сапогах, потому что лужа сантиметров 30 в глубину и вода никуда не стекает», - говорит председатель дома 14а по улице Стахановской Людмила Исупова.

Фото: «Справедливая Россия»

Устав от обещаний администрации, жильцы трех домов (14а, 21 и 23) собрали деньги и заказали машину со щебнем, чтобы хоть немного выровнять яму.

Еще хуже ситуация обстоит на участке улицы Крупской. Кировчане просят заасфальтировать ее уже несколько лет, но чиновники говорят, что у них нет на это денег.

«Каждый год писали [в администрацию] и каждый год ответы, что «денег нет, попробуем поставить в план следующего года», - рассказывает местный житель Михаил Гордеев. - Одни отписки, что у вас дорога грунтовая. А раз грунтовая, то для этого надо разрабатывать полностью проект, потом ливневку надо, а денег в бюджете нет. Дома на Березниковском просто отрезаны от инфраструктуры, особенно весной, осенью - это ужас. Без резиновых сапог нечего делать, тротуаров нет. На Крупской есть щебень, но летом идешь, везде пыль, весной и осенью - грязь и вода. Идешь по дороге, тебя обрызгают. И еще темно, до наших домов метров 150 освещения вообще нет».

Чтобы наконец решить все эти проблемы, депутат Михаил Ковязин решил подать на администрацию в суд. Он надеется, что эта крайняя мера заставит чиновников действовать.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (9)К последнему
Гость_Андрей | 23 июня 2019, 17:58 #
Молодец. Гнать этих варяг из Вятки. Скоро самим есть нечего будет. Монгол Шульгин Гуралевич эфективный менеджер химик норкаман развалит все последние дороги за счет корманных подрядчиков за наши же деньги. Сколько будем терпеть издевательство над коренным Вятским народом. Шульгина срочно в отставку.
Гость_дурак | 23 июня 2019, 19:49 #
мы и живём то ради детей - пусть развлекаются . успеют ишо продавайками и таксистами наработаться . десво - самое щасливое время . нельзя детей лужы лишать
Гость_аппкп | 23 июня 2019, 20:43 #
а вы видели ямы на казанской после пролетарской. ЭТО ПОЗОР. годами не делают эту дорогу. щас КИРПИЧАМИ ЗАСЫПАЛИ. а во всём квартале дороги нормальные
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ