Источник: кировскую ГИБДД проверили на выдачу блатных номеров Чурину

25 июня 2019, 22:47 | Елена Овчинникова
Проверяющие из Управления собственной безопасности Главка интересовались фактом незаконной выдачи регистрационных знаков чиновникам.
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин.
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Фото: Newsler.ru

Как сообщает источник, проверка из Москвы интересовалась выдачей блатных номеров необычному владельцу авто, и даже не простому чиновнику, а нынешнему председателю правительства Кировской области Александру Чурину. Речь идет о событиях 2017 года, когда Чурин был еще первым зампредом губернатора области Игоря Васильева. Именно этим сроком датируются три звуковых файла, записанных в ходе совещания руководителей глав ГИБДД-подразделений. Позже кто-то отправил весь этот «компромат» в ГУСБ МВД РФ, сообщает источник, знакомый с ситуацией.

По версии источника, сотрудники ГИБДД также были опрошены, якобы по «фактам выдачи денежных премий руководителям служб для встречи московской комиссии».

Как приватно рассказали редакции опрошенные, проверяющими было задано немало вопросов, касающихся «блатных номеров» «блатной серии» НТА вместо устаревшей АКО (администрация Кировской области). А также фактов того, что у рядовых автомобилистов, получивших госномер с серией НТА при регистрации машины, номера изымались. Взамен бесплатно (что, по мнению источников, является уголовным преступлением) выдавались новые с тем же набором цифр, но «другими буквами».

«Хотя чего там было проверять, ведь речь Геннадия Панькива, бывшего тогда врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области, перед подчиненными была записана на диктофон: его требование выделить для служебного авто Чурина спецномер (предположительно Н 050 ТА) и ответ на реплику о незаконности деяния, что распоряжение начальника кировского УМВД генерала Селянина они обязаны исполнить», - рассказывает источник.

Кстати, по мнению сотрудников правоохранительных органов из числа сегодня действующих или незаслуженно уволенных из УМВД, анонимный посланник, скорее всего, хотел подставить не ГИБДДшное руководство, а «главного кировского полицейского Константина Селянина», «сознательно нарушившего закон, запрещающим резервацию и выдачу «блатных номеров». Так как после недолгого служения Геннадия Панькива, ему на смену в марте нынешнего года пришел подполковник Александр Власов, который ответственности за речи предшественника не несет.

«Конечно, на Селянина многие злы. В руководстве ГИБДД, до и после полковника Плотникова, настоящая чехарда. Насаждаются ставленники генерала, ненужные под надуманными предлогами отправляются в обоз. Ответственность и нагрузки непомерно растут. Если раньше в полку служило 500 человек, то сейчас осталось полторы сотни», - говорит источник.

Последовала ли после проверки Главка МВД какая-то карающая директива и в чей адрес, редакции установить не удалось. Хотя источники из УМВД говорят, что якобы «генерал гневался и жестко распек еще и руководство УБЭП, где также, параллельно с ГИБДД, проводилась проверка». В самом подразделении по борьбе с экономическими преступлениями сообщают, что «проверка была обычная, плановая и прошла в штатном режиме». Без замечаний.

Комментарии (22)К последнему
Гость_Софт | 26 июня 2019, 05:44 #
А что блатного в буквах НТА? Это как-то расшифровывается тоже?
Гость_дурак | 26 июня 2019, 05:55 #
начинка не в расшифровке . расшифровка - это примитив , для тупарей . большинсво блатных серий не поддаются расшифровке . просто номера таких серий не продаются , устанавливаются только в апределённых ведомсвах , принадлежат каким то структурам .
Гость_дурак | 26 июня 2019, 05:58 ответил Гость_дурак #
к примеру - АКО . это явно для тупарей . это типичный примитив . как у обезьян к примеру - у меня шерсть на яйцах чернее - я главнее . и не волнует - умею ли я пользоватся палкой чтоб достать червя из дупла .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ