Шульгин повис на телефоне

27 июня 2019, 23:51
Глава городской администрации Илья Шульгин вечер четверга, 27 июня, посвятил обзвону членов Совета директоров АО «АТП», «ГДМС» и «Горэлектросеть».
Илья Шульгин.
Илья Шульгин.

Заручаясь согласием каждого присутствовать на собраниях 28 июня, «не принимая никакие отказы», «обязывая поставить подписи под решениями». Об этом на анонимных началах рассказали чиновники городской администрации.

«Скорее всего, - говорят источники, - Шульгин решил лично позвонить подчиненным после того, как на Newsler появилась статья «АТП: как прийти к одному концу». В ней сообщалось о возможном срыве Совета директоров из-за неявки его членов. Ставя людей в известность, что в ГДМС мероприятие начнется в 8 утра, через три часа все обязаны собраться в АТП, а после обеда принимать решение по Горэлектросетям (в Совете директоров в большинстве своем значатся фамилии одних и тех же чиновников)».

Тройной удар по городу

Как рассказали те, кто имеет отношение к ГДМС, на повестке дня стоят два вопроса: о покупке техники в лизинг и согласии Совета директоров на то, чтобы предприятие выступило поручителем перед одним из кредитных учреждений на получение городом 200-миллионного кредита на развитие МУП «Водоканал».

Напомним, что Илья Шульгин доносил информацию о кредитовании «Водоканала» до Гордумы, но депутаты заподозрили, что сити-менеджер не говорит всей правды, так как по своим каналам узнали об «открытии кредитной линии на 1,5 миллиарда рублей». И были против того, чтобы ГДМС стал заложником кредита, который практически невозможен к возвращению. А тайное изгнание Шульгиным из Совета директоров ГДМС всех неугодных, стало для депутатов тому подтверждением.

В АТП также будет решаться вопрос о приобретении в лизинг 10 троллейбусов, что, по расчетам бывшего финансового директора Рустема Хамидуллина, приведет компанию к финансовому краху.

В «Горэлектросетях» на повестке дня тоже один вопрос: Совет директоров должен проголосовать за разрешение предприятию, вместе с ГДМС, стать поручителем кредита под «Водоканал». «Конечно, под два муниципальных предприятия отчего бы город не прокредитовать, тем более что в АТП и ГДМС будет новая техника и пассажирский транспорт?», - рассуждали еще с месяц назад в оппозиционной фракции, убежденные, что город, не справившись с погашением кредита, потеряет оба МУПа.

Впрочем, как пояснили источники, сейчас они стоят перед серьезным выбором: голосовать «за» или «воздержаться». Понимая, что «воздержание» для многих означает потерю работы в горадминистрации.

Но, с другой стороны, изучив Уставы предприятий, поняли, что члены Совета директоров, проголосовав за решение, которое приведет предприятие к убытку или иным потерям, несут за то персонально материальную и уголовную ответственность. Чего избегут сказавшие «против» или «воздержался».

Комментарии (17)К последнему
Гость_1 | 28 июня 2019, 04:41 #
поставить тролли на нормальные маршруты, не дублируемые автобусниками - и будет прибыль
Гость_Прокуратор | 28 июня 2019, 06:06 #
Шульгин!!! Выметай всех крыс из избы поганой метлой! Сколько можно сливать информацию? Чего ты сидишь?
Гость_Лелик | 28 июня 2019, 09:36 #
Але, шеф все пропало. Меня раскрыли. Когда уходим? Что берем?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ