Мисс Татарстан ушла от Шульгина

2 июля 2019, 07:30 | Елена Овчинникова
По данным источника в администрации города Кирова, руководитель правового департамента «Мисс Татарстан» Наталья Емельянова уволилась одним днем.
Наталья Емельянова.
Наталья Емельянова. Фото: ok.ru

Как сообщили бывшие сослуживцы Натальи Евгеньевны, они не знают, какие причины в действительности стали поводом для ее спешного ухода даже без положенного срока отработки. Что указано в заявлении начальницы, проработавшей в должности 13 месяцев, и которую называют, якобы, специально приглашенным из Казани «человеком Шульгина», тоже не известно. Но поспешность расставания с Кировом многие считают бегством от возможной ответственности, которая весьма вероятна после обращения в Арбитражный суд ПАО «Ростелеком» с заявлением к муниципальному образованию «Город Киров».

Напомним, что 10 декабря МО «Город Киров» заключил энергосервисный контракт сроком на 7 лет с «Ростелекомом». Согласно контракту, цифровой провайдер до 10 сентября заменяет все лампы наружного освещения на светодиодные и организует автоматизированную систему управления. Также компания должна разработать и согласовать с Заказчиком регламент управления режимом мощности системы освещения.

За последующие семь лет «Ростелеком» должен был получить от МО за проделанную работу более 381 млн рублей (более 50 млн рублей в год).

Как сообщает круг лиц из городской администрации и «Ростелекома», на сегодняшний день в Кирове вместо 26,6 тысяч ламп установлено только 6. И к тем уже есть серьезные претензии: часть вовсе не горит, некоторые гудят и мерцают, а пока еще «живые» не дают должного уровня освещения. Специалисты-электрики подозревают, что «была установлена партия некондиции», которая закупалась на заводе, будто бы «рекомендованном» подрядчику кем-то из руководства области.

Также, по версии чиновников, Илья Шульгин, которого не устроила проделанная «Ростелекомом» работа (ее уже называют «блэк-аутом»), якобы распорядился прекратить финансирование подрядчика, который обратился с заявлением в Арбитражный суд. Иск ПАО «Ростелеком» к городской администрации об исполнении обязательств по контракту путем подписания акта был зарегистрирован 21 июня, но оставлен без движения.

Также не исключено, что внезапный уход Натальи Емельяновой может быть связан с событиями последних дней июня в АО «АТП», когда Совет директоров проголосовал «за» закупку 15 новых троллейбусов. Это может увеличить долги предприятия еще на четверть миллиарда и, возможно, повысит стоимость проезда на пассажирском транспорте до, как минимум, 28 рублей. По данным источника, это решение не согласовано с городской Думой.

Комментарии (39)К последнему
Гость_гость | 2 июля 2019, 07:50 #
зачем такие фото женщины выставляют в "Одноклассниках"? Для кого?
Гость_ха | 2 июля 2019, 08:31 #
для ИЛЬИ шульгина
Гость_Завидуй | 3 июля 2019, 06:28 #
молча
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ