Рахим Азимов обсудил с главой Подосиновского района вопросы развития территории

2 июля 2019, 15:24 | Репортеръ
Прием граждан и рабочие встречи Рахима Азимова с главами его избирательного округа проходят каждый месяц в рамках региональных недель.
Рахим Азимов обсудил с главой Подосиновского района вопросы развития территории

В ходе встречи с Сергеем Синицыным, главой Подосиновского района, были обсуждены вопросы развития объектов спортивной инфраструктуру, в частности, речь шла о строительстве теплых раздевалок для хоккеистов. Рахим Азимов обещал поддержать район и заверил, что работа по созданию условий для занятия детей спортом будет продолжена.

Сергей Петрович поблагодарил депутата за содействие в строительстве хоккейной площадки в п. Пинюг и раздевалки рядом с ледовой площадкой в пгт. Подосиновец. Напомним средства на строительство объектов были выделены депутатом в 2018 году, в рамках работы по исполнению наказов избирателей.

Юрий Валов, председатель федерации конькобежного спорта Кировской области обратился к Рахиму Азимову о содействии в издании книги "Коньки-Вятка-Киров". В основе книги - воспоминания ветеранов конькобежного спорта области. Работа над ней велась 3 года. В планах издать произведение в сентябре-октябре этого года. Часть средств для этого уже собрана. Но денег все еще не хватает. Депутат пообещал, что изучит вопрос и постарается помочь в его решении.

Со своей бедой обратились к депутату несколько жителей Котельнича. Их дом сгорел из-за поджога. В итоге три семьи остались без крыши над головой. Жители обращались в администрацию города для предоставления временного жилья. Но, по словам пострадавших, пригодных для проживаний помещений не было. Теперь надо вставать в очередь на жилье, рассказали заявители. Рахим Азимов обещал сделать все от него зависящее, чтобы помочь гражданам.

Пришли за помощью к депутату тренеры и родители спортсменок по художественной гимнастике, с просьбой о содействии в вопросе строительства в Кирове гимнастического центра. Тренеры и родители спортсменов рассказали, что талантливым и перспективным гимнасткам катастрофически не хватает мест для занятия художественной гимнастикой. Сегодня они занимаются в помещениях на Динамовском проезде, д. 12. Заявители обеспокоены тем, что в 2021 году здание планируется передать в собственность Вятской Епархии.

В качестве варианта решения вопроса заявители высказали предложение о строительства гимнастического центра рядом со спортивной школой «Юность», на улице Мира д. 46. Рахим Азимов заинтересовался предложением и попросил заявителей подготовить предметное обращение на его имя, согласовав его с профильными министерствами Правительства Кировской области.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ