Кировская ЛДПР: ау, мы ищем кандидатов!

8 июля 2019, 13:06
В реготделении партии выбрали нетривиальный способ пополнения своего депутатского корпуса.
Кировская ЛДПР: ау, мы ищем кандидатов!

Пока накануне единого дня голосования 8 сентября одни партии проводят конференции, праймериз либо утаивают по последнего дня информацию о выдвиженцах, на сайте регионального отделения ЛДПР появилось необычное объявление. Она предлагает жителям Кировской области попробовать свои силы в качестве выдвиженца, кандидата и (если удастся) депутата от этой партии, если она одобрит кандидатуру. Выгоды значительные: не нужно собирать подписи, самому регистрироваться, поскольку все организационные моменты партия берет на себя.

Подать заявку до 15 июля может любой желающий, соответствующий критериям, установленным для этого законодательством РФ по возрасту, дееспособности, гражданству и месту проживания. «Обращаясь за помощью в социальные службы, зачастую мы слышим ответ «по закону не положено», то же самое происходит в медицине, пенсионном обеспечении, да практически везде. Возникает законный вопрос: а КОМУ положено, и кто эти законы писал? Ответ – депутаты. Каждый депутат имеет особый вес. Зачастую, для продвижения законопроекта социальной направленности, не хватает всего несколько голосов. Поэтому от результатов этих выборов будет зависеть будущее Кировской области, - разъясняется в объявлении.

Критики ЛДПР скептически отнеслись к такому способу выбора кандидатов, считая его признаком как кадрового голода, так и идеологической неразборчивости. Не секрет, что партийная дисциплина во фракциях имеет большое значение при голосованиях, иначе толку от лишнего мандата не будет. Однако в объявлении умалчивается о том, что самостоятельность депутата от партии условна, а решения в муниципальных думах не всегда связаны с принятием социально направленных проектов и ещё реже от них зависит будущее всей области.

Напомним, что 8 сентября в области пройдут более 30 выборов (в основном дополнительных) муниципальных депутатов местных дум и глав администраций. В Кирове — по двум одномандатным округам.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Пенсионер | 8 июля 2019, 14:59 #
Идите в большое сексуальное путешествие резиновые кондомы, где мои доплаты к прожиточному минимуму которые так часто обещал сказочный долболоб Путин, я в этом годе получил только за два месяца, остальные Путин и вы шмакодявки вши путинские украли.
Гость_Обыватель | 10 июля 2019, 00:28 #
Чо, грузын про путяку правду сказал, значится?
Гость_123 | 8 июля 2019, 17:10 #
Так все кадры Лдпр в районах разбежались после выборов 2016...Не с кем работать...а лучше бы платили во время за выбора!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ